Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2009, 18:01   #36
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Минимальный возраст клиента. Ещё раз об этике.

Цитата:
нельзя делать детям.и тем паче каверить.родители хоть и несут за детей ответственность до совершеннолетия,но хозяевами своих чад, не являются.ребёнок это-ж не весч,это человек.не сформировавшийся ни телом,ни мозгами.родителей таких к психиатору посылать надо
родители являются не хозяевами, а РОДИТЕЛЯМИ. самодостаточность конечно приветствуется. так же я согласен с тем, что человек, то бишь ребенок в данном случае - должен быть свободен в своем выборе. это безусловно!

НО,
уважаемые коллеги, друзья, собеседники. давайте взглянем трезво на ситуацию, отбросив предпочтения и склонности к анархизму и бессмысленным вольностям, которые в мозгу у ребенка, причем кратковременно! сейчас он хардкорщик - забился татухами, в 14 лет он будет рэйвером - обвешается пирсингом, в 15 лет металлюгой или сатанистом - вживит угрожающего вида имплантанты, шипы.. рога. себя вспомните, как вы поддавались течениям моды. кто был вашим кумиром в 13 лет, кто был кумиром в 15 лет, кто был в 18 лет, а по наступлении 21 года, возможно и кумиров то и не осталось, как таковых, по определению. вот я к чему.

А родители, для того и нужны, что бы ВОСПИТАТЬ человеком свое чадо. на 100% убедился в одном - ребенок, это зеркало своих обоих родителей. или кого-то одного, отца, или матери, если родитель по разным причинам воспитывал его в одиночку. Родитель, просто обязан таким образом постоянно разжовывать все интересующие ребенка вопросы, и уметь так заполнять развивающееся сознание, что бы никто другой не смог заполнить эти пробелы. которые были у всех людей, начиная с рождения и кончая состоявшейся личностью.

рассуждения о том, что родитель типа "хозяин" и это неправильно, на мой взгляд возникают у тех, чьи родители не смогли донести до них - Родитель, это Авторитет, которого надо слушать, что он говорит. понимать зачем он пытается до тебя это донести. понимать, что он единственный кто не пожелает тебе зла, единственный и никогда! задача Родителя, суметь донести это, до формирующегося разума ребенка так, что бы он слушал с открытым ртом, а не боялся кнута. что бы ребенок умел ДУМАТЬ. понимать последствия своих возможных действий.

к сожалению, по большей части родители плюют на воспитание. главное, к своим детям не относиться халатно. тогда из них выростут Люди!

p.s. для тех кто неасилил, просьба не утруждать себя коментами, типа - "ниасилил", или - опять на полстраницы напечатал. я в курсе, спасибо. расчитываю все же, к серьезному, диалогу.
тем более, насколько я понимаю, этот форум создавался с целью отличаться от всех других по контексту. предлагаю соответствовать. это не так уж и трудно.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально