Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2009, 20:54   #40
Matrjoha
Пользователь
 
Аватар для Matrjoha
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 30
Галерея: 0
Комментарии: 42
Репутация: 46
Matrjoha Пользователь крут
По умолчанию Ответ: Минимальный возраст клиента. Ещё раз об этике.

Ребята,выскажу своё "женское" мнение по этому вопосу Тема очень душещепательная Неспроста тут парни порамсили немножко
Несовершеннолетний подросток хочет сделать себе тату Эту ситуацию я бы рассмотрела с 3 позиций
1-ребёнка
2-родителей
3-мастера

1-Мы все были детьми Лично я ощущала себя "личностью" Уже в 11 имела на многие вещу свой ИМХО и считала себя "взрослой девочкой"
Отступление:В Токио школьники могут себе позволить любой эксперимент с внешним видом-пирсинги,тату,макияж-грим,креативные пёстрые стрижки...всё что малолетней душе заблагорассудится Но после того,как они покидает школьные стены,меняют свой "оригинальный" образ на классический
Понятное дело,юношеский максимализм,отсутствие жизненного опыта...Но подросток-это уже не ляля в пелёнке,уже хоть и бесосознательное,но сознание))))
2-Рассуждая с позиции родителя(представляю),я была бы,ясен прекрасен,против тату у своего детяти до 18
Естественно,родитель помнит о том,что будут думать соседи(в школе,родня...)
Считать,что тату в 12 лет рано-это НОРМАльно Здоровый головой взрослый не приведёт в тату салон своё чадо и не даст на это добро
3-С точки зрения мастера-но тут личное дело каждого,решать,БЫТЬ или НЕ БЫТЬ Понятное дело,часто приходят непогодам "спелые" герлы)))Но тело подростка в 13-14 лет ещё не сфрмировано и в процессе изменения Об этом надо думать!Как можно работать с таким материалом татуировщику!
А неотдающих себе отчёт в том,что будет на их теле,к мастеру и без детей ходит сотнями
Короче,в любом случае,всё относительно Конечно,нужно объяснить,что рано в первую очередь физиологически,что это серьёзно и навсю жизнь,что вкусы меняются...
Но это как рассказывать ему про "Пестик и тычинку" Если сделать вовремя и грамматно,то раньше 18 во второй раз он с этой просьбой не подойдёт

Эхххххх,а мальчёнку жалко...была бы мамой,бракоделу руки потрывала бы
__________________
Все творения,как и твари,должны рождаться в муках ...
Matrjoha вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально