Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2009, 16:20   #13
TATTOO MASTER
Местный
 
Аватар для TATTOO MASTER
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 95
Галерея: 8
Комментарии: 14
Репутация: 81
TATTOO MASTER - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Выпуск совместных флэш-сетов в России

Ну вот я эту идею вынашиваю года 2 точно.
Конечно же это прибыли не даст. Когда я обратился с этим вопросом к Бардадиму, который наверно раньше всех начал выпускать свои флеш-сеты и продавать их – он сказал что у нас ШАНСОВ НЕТ.
Почему же мы досих пор этого не сделали???

Во-первых. В России нет и уже не будет видимо никогда – культуры покупки флеш-сетов. Все воруется и это считается нормально.

Во-вторых. Даже на Западе, где такая культура до последнего момента была и процветала, рынок щас стремительно падает все из-за того же Интернета. (Об этом кстати в интервью с Бондом упоминалось)

В-третьих. Серьезно, авторскими флеш-сетами у нас в стране занимаются – единицы. А готовы дать для публикации и того меньше )))

В-четвертых. Печать 100 экз на типографии не возможна (мин.500) или попросту запредельно дорога, а значит цена на выходе – запредельна. Если говорить о качественном продукте. И не зря флеш-сеты стоят так по дорогу. Не только из-за «жадности» художников, но и из-за дороговизны производства малых тиражей.

И тем не менее. Готовы взяться за коллекционную подборку.
Вариант такой.
Флеш-сеты российских мастеров.
100 страниц
формата А3
в красивой папке
тираж 100-150 экз
Эскизы - только авторские (а не перерисовки других художников)

Участникам попавшим в сборник – по 1 экз.
Остальное будет продаваться и дарится зарубежным друзьям с целью продвижения российских художников.

Думаю, что эскизы вовсе не должны быть – экслюзивными для этого издания. Для хорошего востребованного мастера – это не оправданная трата времени и сил в замен на 1 экз такого издания. Будем рады и качественному материалу уже обнародованному и используемому в работе.

Кому интересно – тех.требования к файлам – сообщу в личку.

Ждем!

P.S. Вот интересно – 100 стр А3 наберем?
TATTOO MASTER вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо TATTOO MASTER за это сообщение: