Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2009, 15:04   #5
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: ,, МОКО,, и у кого есть на нее право .

Цитата:
Сообщение от ded76 Посмотреть сообщение
Европа давно смешала все культуры в кучу но правельно ли это ?
Конечно правильно, другого и быть не может, это развитие.
Полинезийцы не развивают свою татуировку, оно им и не надо (папуасы, что с них взять))
Но сам стиль может выглядеть интереснее, если его преподнести не строго канонически:
http://club.tattoo-world.ru/gallery/...09_9_45_17.JPG

,,МОКО,, и у кого есть на нее право... у меня есть на неё право... обменял на стеклянные бусы.



Познавательно.
Но это музей истории.

Всё равно как:
Блюз могут слушать только негры, сало кушать имеют право только украинцы, шампанское - это культура Франции, и пить его имеет право только франзуц.
А в музеях России должны быть только русские картины, и только о России.
Олд, нью и традишнл - только американским матросам, москвичи! прекратите это татуировать, вы же славяне!...и не матросы ни разу.
Японские татузы - только представителям якудзы.



Доля правды конечно есть.
Не видел я японцев с пАлехом во всю руку.
Китайцев со славянскими словами и предложениями над жопой.

Но есть нюанс!
Мы говорим об уже давно устоявшейся культуре именно татуировки, татуирования.
В Полинезии татуировка - это огромный кусок всего их изобразительного творчества.
В Японии тоже.
В штатах - это новая история, но история!...как индукцию запатентовали, так и история))

У славян нет истории татуировки (можете кидаться в меня какашками).
Да, у Николаши 2-го была говорят татуза...но японская!
Иконопись, живопись, архитектура - да.
Тату - нет! Православие и не позволило-бы.

Про раскопки древних племён с татуированными вождями... это были ещё не славяне. Жили себе люди и не знали что их к славянам будут потом причеслять))



Мне кажется что вся современная татуировка - это именно! микс.
Поппури на темы, разные темы, разных стилей, стран и народов.
И от этого тату-культура только богаче и интереснее.

Считаю что славянского стиля в татуировке на данный момент нет.
Есть только отдельные работы: http://www.tattooartists.ru/photoplo...hp?n=10066&w=o

Если славянская татуировка разовьётся как достаточно мощный и популярный стиль, то это будет тоже именно современная интерпретация старинных символов,

узоров, орнамента.
Точный смысл которых мы Не всегда знаем и понимаем.
Тот-же венигрет на славянские мотивы.
Но древнего конкретного значения того или иного тату, именно тату-рисунка у славян не было.
Возможно в каких-то отдельных племенах, дохристианского периода....кривичи, древляне, (да и то вряд-ли) но не! славяне.




Развитие славянского направления в татуировке может стартовать, стараниями конкретного художника-татуировщика.
Благодаря серии его тату-флешей.

Он обиграет орнамент в первую очередь.
Всё тот-же растительно-звериный орнамент.
Орнамент разных народов, проживающих на территории современных России, Украины, Белоруссии и других стран.
Возможно что-то позаимствовать из культуры скифов и сарматов.
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей_ТАТУ за это сообщение: