Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2008, 08:14   #21
sergesss
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Самара
Сообщения: 52
Галерея: 64
Комментарии: 37
Репутация: 161
sergesss обеспечил(а) себе прекрасное будущееsergesss обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: противопоказания к тату

Для пациента с выявленным ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) составляется бумага, где он предупреждается об уголовной ответственности, если не ставит в известность человека, который будет соприкасаться с его биологически активными материалами. Работа с такими людьми в операционной проводится при повышенных мерах предосторожности ( перчатки с длинными рукавами , очки или защитные экраны ) Инструменты после такого больного обрабатываются в каком-то другом режиме ( я не помню) операционное бельё в некоторых случаях утилизируется. Нужно разделять ВИЧ и СПИД (синдром приобретённого иммунодефицита ). Инфицированные ВИЧ являются носителями, они не ощущают себя больными людьми, их ничего не беспокоит. Очень сильно меняется психология больных ВИЧ и СПИДом. У многих просыпается желание «поделиться» с другими своим несчастьем. Они посещают салоны красоты, кабинеты стоматолога, маникюрные и педикюрные кабинеты, естественно умалчивая о своём заболевании. Я бы не советовал работать с ВИЧ инфицированными, процедура нанесения тату довольно опасна для мастера.
Примерно такая же ситуация и с больными гепатитом.
В России нет такого понятия «татуировка», соответственно нет и понятия «противопоказания». Никто из врачей не занимается этой проблемой, ни чиновники, ни практические доктора. Может быть есть какие-то исключения, но я не вкурсе. После нанесения тату, в организме происходят некоторые изменения иммунного статуса, у меня при закрашивании приличного объёма иногда повышается температура. Никакой зависимости от красителя не замечал.
sergesss вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально