Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 01:44   #1263
Astartes
Пользователь
 
Аватар для Astartes
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 21
Галерея: 1
Комментарии: 26
Репутация: 24
Astartes скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Olbon один вопрос. А как можно в 16 лет определить дело/профессию ВСЕЙ жизни? А тату потребует от тебя ВСЕГО времени,всей жизни если угодно! Я и сам только в начале пути,но к решению связать жизнь с тату шел долго.Тут надо в целом оценить себя,что хочешь,что можешь,главное чему можешь научиться! И смотреть на это надо,мне кажется с каким то опытом.Уверен,ни один из Мастеров форума не работал ТОЛЬКО татуировщиком. Вот и ты представь школу ты закончишь,поступишь,а в ВУЗе(техникуме ПТУ) надо еще и учиться.Может поработаешь где.И кто тебе даст горантию,что твоя профессия в которую ты пошел,что бы заработать на машинку не захватит тебя? Понравится? "Хочу колоть!"-только вот с чем сравнивать? Есть работы и полегче и по денежней. И кстати у тебя на горизонте Армия(и половое созревание тоже),а там мировоззрение может поменяться в корне.
Скажу по себе. Понимание что Тату это РАБОТА(не хобби,не развлечение,не творчество(пока),не легкие деньги) пришла даааалеко не сразу.Хотя увлекаться этим я начал еще до армии. А работа это труд.Вот,банальный пример из моей жизни.Друзья зовут лить,а я сижу и рисую.Насильно! Первый раз в жизни!Рисую не в охотку! Потому,как предстоит работа!И чтобы её сделать хорошо,надо собаку(тигра,птичку,слоника) отрисовать раз 15 ХОТЯ БЫ! Так как раньше рисовал че хотел...Я уж не говорю,про общение с неприятным клиентом итд...Это труд,труд и работа. Каждый день твоей жизни!КАЖДЫЙ! Прикинь,а вдруг надоест?
Но если ты решил все таки этим заниматься(серьезно),могу порекомендовать следующие,как новичок новичку(как ни парадоксально) бо всё еще свежо в памяти.
1е.Оцени весь объем инфы ,которую надо запомнить,более того ВЫУЧИТЬ!Перечислять не буду,прочтя форум сам все поймешь.
2е.Учить. Как- дело твое,но я б рекомендовал(по себе сужу) начать с Медицинской Энциклопедии.Или распечатать ВСЕ болезни передающиеся через тату-и на стену.
3е.По прочтению форума,обьем инфы для изучения/заучивания станет понятен.Задай тут оставшиеся вопросы(штук 5,больше только в процессе работы появится). Заведи блокнот какой нибудь,например,туда все пиши,что нужно в работе(разновидности машин,иголок,области из применения и тд).
4е.НЕ КОЛИ!!!! Бо велико искушение,собрать за полчаса машину,и зарядив струной погнать.Не надо!Если ДО появления этого желания прочтешь Мед.Справочник желание вряд ли появится(страшно больно
Ну и ,разумееться, параллельно со всеми этими действиями рисовать!Практически все свободное время! Я этого не делал тогда щас наверстываю(по секрету скажу,тяжко)
Это на мой взгляд первые шаги,потом может найдешь мастера,поступишь на учение,приступишь к практике(не на людях)ну,и там куда кривая судьбы и машинка выведут=))Мнение ИМХО,писал все с себя.
__________________
Каждому Своё!
Astartes вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Astartes за это сообщение: