Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 08:22   #1268
WSSerega
Пользователь
 
Аватар для WSSerega
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Томск
Сообщения: 30
Галерея: 9
Комментарии: 133
Репутация: 14
WSSerega на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума

Olbon,
Приветсвую тебя, о Начинающий!)))
Напишу о своем опыте, может поможет - мне было 14 лет, когда пришло жуткое желание тыкать в кожу посторонних людей иголкой. У меня не было интернета, ни одной книги по татуировке да и о рисовании я знал исключительно по наслышке. И благодаря полному отсутствию информации учиться мне пришлось наугад. Это страшно. Я не знаю как меня не сделали инвалидом и не сломали мне руки, но к счастью этого не произошло))) Года через три моей дьявольской практики мне в руки наконец стала попадать литература по исскуству татуировки, и я стал изучать. Инфа в книгах хоть и была, но ее было мало (и я даже бросал пОрТаЧиТь раза три) Но потом в итоге снова брал машинку в руки. Кстати машина индукционная появилась у меня года два назад, да и то это был китаец с кривой рамой.. А до этого момента я собирал машины роторные..
Так вот, можно сказать что ТАТУИРОВАТЬ, я НАЧИНАЮ только сейчас, хотя и проткнул первый раз кожу восемь лет назад.. И произошло это из-за отсутсвия информации. Так что очень сильно радуйся что попал на этот форум, так как здесь информации ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ. И думаю если ты все внимательно здесь изучишь, то хоть и не станешь сразу великим мастером, но азы поймешь. И останется дело за практикой. На а практиковать нужно конечно.. Можешь дождаться 18-ти и рвануть в армию, там практики будет уйма))) Или делать партачки людям, честно признаваясь что ты ни хрена не умеешь и только учишься, и денег не брать - поверь, таких бесплатных клиентов будет мнооого, и большинство из них не напугает даже твое отсутствие опыта. Ну а по мере твоего роста, будешь и постепенно узнавать и приобретать проф инструмент. Ну а раз ты еще и рисуешь хорошо то думаю твое развитие будет протекать быстро. Для начала пока денег у тебя нет, можешь собрать роторную машину сам)
__________________
И это только начало, самое страшное еще впереди..
WSSerega вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально