Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2010, 15:35   #16
Natali83
Новичок
 
Аватар для Natali83
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Рязань
Сообщения: 7
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 12
Natali83 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перманентный татуаж,юридическая сторона вопроса

Контракт на проведение перманентного макияжа



Когда все выяснено, необходимо подписать контракт или информированное соглашение (договор) на проведение перманентного макияжа (микропигментирования). Он свидетельствует о том, что клиенту все рассказали, обо всем предупредили, и он со всем согласен. Этот документ — гарантия того, что клиент не будет предъявлять необоснованных претензий. А клиент уверен, что мастер в случае чего будет нести юридическую ответственность. Только после подписания договоpa можно выполнять процедуру.

Пример:

Я,____________________________________, даю свое согласие на то, чтобы мастер__________________________________на моих бровях (губах, веках) произвел (а) перманентный макияж.

Пигментная краска цвета_______________________________.

Пигментная краска вводится под кожу до второго уровня дермы. Окончательный цвет пигмента может варьировать от оттенка моей кожи. Кроме того, я даю разрешение вышеуказанному лицу на проведение дополнительного лечения по его усмотрению, если возникнут непредвиденные осложнения в течение процедуры. Все детали осложнения были мне разъяснены. Я также знаю, что, несмотря на то, что ожидается хороший результат, не исключены осложнения. Вышеуказанное лицо объяснило мне вероятные осложнения, которые могут проявиться во время процедуры, я также осознаю, что они означают.

Мы также обсуждали все вероятные осложнения, которые могут возникнуть непосредственно или сразу после процедуры: слабые и средние неприятные ощущения, припухлость и синяки, инфекции.

Я информирована о маловероятных, но возможных осложнениях, таких, как аллергическая реакция на пигментную краску, что проявляется в покраснении, припухлости и неприятных ощущениях.

Я также понимаю, что результат является перманентным и необратимым, что пигмент может быть удален с трудом. Я даю разрешение и право вышеупомянутому лицу применять те ресурсы, которые оно считает необходимыми, включая наркоз.

Я подтверждаю, что принял(а) участие в составлении данного документа, а также заполнил(а) пробелы.

Подпись пациента:
"____"_____________ 20___ г.
Natali83 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально