Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 10:21   #780
Фёдор
заМКАДыш
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Томск
Сообщения: 631
Галерея: 16
Комментарии: 371
Репутация: 690
Фёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать машинку

Можно и я свои 5 копеек вставлю ?
При выборе машинки лично у меня такие критерии:
1. Тип зажима. Соответствующая тема форума здесь:
http://www.tattooartists.ru/showthread.php?t=398
Моё мнение уже там есть.
2. Конфигурация рамы. Для меня чем меньше наворотов тем лучше. Хоть и использую на машине барьер при работе, но всё равно протираю после. Когда на раме какое-нибудь фигурное литьё или ещё какой-то тюнинг, то это только создаёт неудобства в обслуживании, а так этот тюнинг по большому счёту - понты. Где-то уже Юра татуатор затрагивал эту тему....

Применительно ко всем начинающим дарованиям могу посоветовать заказать для начала у одного из отечественных машиностроителей отребилденного китайца. Галерею оборудования можно посмотреть здесь:
http://www.tattooartists.ru/photoplog/index.php?c=8
Где-то там я видел подобные ребилды.
Соотношение цена-качество думаю будут вполне приемлимы для "начала поиска" СВОЕЙ машинки )))
3. Настройки машины.
Метветь тут в принципе правильно написАл касаемо того, что характеристики машинки (длинна хода, мощность и т.д.) подбираются исходя из стиля работ мастера. Но у начинающих думаю конкретных предпочтений нету. Почти все на первых порАх "набивают руку" на каких-нибудь трайболах и иероглифах. Если же всё-таки какие-то конкретные предпочтения в стилях уже имеются, то высказать пожелания по настройкам можно уже непосредственно билдеру в личку.
__________________
Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали...
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Фёдор за это сообщение: