Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2011, 12:19   #85
Фёдор
заМКАДыш
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Томск
Сообщения: 631
Галерея: 16
Комментарии: 371
Репутация: 690
Фёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Почему татуировки "плывут"?

Цитата:
Сообщение от Shundwa Посмотреть сообщение
А я считаю, что клиент должен именно сам выбирать себе татуировку. И если у него нет вкуса, то он и недостоин красивой работы. Он должен сам придти к своему рисунку, и не за день, и тем более не в салоне перед стендом.
Задача мастера объяснять возможные минусы татуировки, а не тупо срубить по быстрому бабла, например, на низкохудожественной писанИне высотой 5 мм. Ну не наделил Бог человека вкусом, что теперь портачИну носить? Мастер должен обладать определённым даром убеждения. Лично у меня только за последнее время могу привести несколько примеров когда человек отказался от татуировки после моих разъяснений, хотя у некоторых уже даже картинка была принесена с собой:

1. Собственно главный хит этой темы - надпись девочке на запястье 5 мм в высоту. Минусы: не читаемая (мелкая), поплывёт, низкохудожественная и т.д.

2. Татуировка на девочке внизу живота. Единственный критерий при выборе - чтоб можно было спрятать под резинкой от плАвочек. Минусы: не читаемая полоска на теле, анатомически безграмотное размещение (как раз складка между животом и бедром), да и вообще дурь какая-то ИМХО.

3. Чувак просил на коленках два смайлика (около 1,5 см). Минусы: проколишь неглубоко - сотрётся, проколишь глубоко - уйдёт в синеву и скорее всего расплывётся.

4. Надпись на тыльной стороне ладони "За ВДВ". Минусы такие же как в пункте 3 + лично я ОЧЕНЬ сомневаюсь в какой-либо художественной и эстетической ценности подобных "шедевров".

Цитата:
Сообщение от Shundwa Посмотреть сообщение
А иначе такой человек будет носителем чужой воли, воли мастера. Бывает, увидишь человека с красивой тату, с шедевром, спросишь его, а он даже имя мастера не помнит!
Ничего страшного, что в результате моей "воли" человек отказался от какашки-козявки-иероблика (на выбор ), он будет от этого только РАД ВСЮ ЖИЗНЬ. Или, например, клиент ходит с красивой татуировкой (или просто отказался от стрёмной тату) и при этом даже не помнит как меня зовут. Меня это не парит ))) Главное, что ГОВНА я НЕ наколол. Совесть не мучает !
__________________
Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали...
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Фёдор за это сообщение: