Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 07:21   #229
BlackanD
Местный
 
Аватар для BlackanD
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 331
Галерея: 26
Комментарии: 592
Репутация: 268
BlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущееBlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущееBlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Советы начинающим татуировщикам

Цитата:
Сообщение от Svetkins Посмотреть сообщение
Привет всем Меня зовут Светлана, я новичок на вашем форуме.
Мне 20 лет, рисую с детства, но из худ. образования только 6 лет вполне заурядной художественной школы.
Очень сильно хочу стать татуировщиком.
Желание это появилось относительно недавно, но с каждым днём я всё больше укрепляюсь в мысли о том, что татуировка - это моё.
Коплю деньги на оборудование, пытаюсь разобраться со статьями о тех. части процесса и рисую "эскизы". Не буду скромничать и заявлять, что у меня совсем уж ничего не получается, но тем не менее, пока что только руки опускаются, когда сравниваю свои каляки-маляки с работами мастеров =((((

Собственно, всё вышесказанное было написано для знакомства
А теперь перехожу к конкретному вопросу:

Просматриваю ежедневно большое количество эскизов и работ разных мастеров и часто натыкаюсь на однообразные, "конвеерные" татуировки (я думаю, сейчас каждый видел такие и понял, о чём я).

Скажите, НОВИЧКУ, который НИ РАЗУ в жизни не держал ещё в руках тату-машины, простительно начинать с этих стандартных, однообразных рисунков или вы советуете СРАЗУ ЖЕ включать фантазию на максимум и начинать делать эксклюзивные авторские эскизы? Ведь что-то своё делать всегда сложнее и получается, что риск запортачить работу больше?

P.S.: Больше всего на свете не хочу делать портаки или конвеерную попсовую нудятину ( но как-то надо же начинать!
Какой то вопрос странный, что-то наподобие:
- начинать рисовать лучше с кружочков и ровных линий, или может сразу портрет монализы нарисовать?
или даже проще:
- зачем учиться на *вставить по желанию*(например, хирурга), можно ведь сразу *вставить по желанию*(например, операцию на сердце сделать)?!
Если у тебя дар, талант и божественное просветление в одном флаконе - то конечно делай, почему бы и нет! Но что-то мне подсказывает, что это маловероятно...
Для того чтобы сделать работу хорошо и качественно одного таланта мало. Нужна элементарная практика, чтобы чувствовать иглу и кожу, а также физическая тренировка руки, чтобы машинка не дрожала в руке. Хорошая татуировочная машинка в боевой готовности может весить 200-300г - что даже для мужиков работавших всю жизнь самоделками кажется весьма тяжелой, а для девушки тем более...

Пока копишь на тату оборудование, прикупи себе ручной эспандер и качай руку пока мечтаешь о славе татуировщика...
Также для интереса и практики можешь навесить на ручку/карандаш) грузик грамм 200 и порисовать так. Думаю что сама быстро поймешь что все не так просто)))))
На черных иероглифах и трайблах хорошо тренироваться, так как если получаются небольшие неровности контура, их можно подравнять путем утолщения этого иероглифа/трайбла.

P.S. Да и вообще, партак он и в Африке партак, даже если он был сделан с включенной фантазией на максимум и сделан по эксклюзивному авторскому эскизу.
Не торопись, в отличие от бумаги/холста и т.п., кожа ошибок не прощает, стереть уже не получится.
__________________
Nobody dies virgin, life fucks everyone (c) Kurt Cobain
BlackanD вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо BlackanD за это сообщение: