Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 05:22   #4046
Мармелад
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Мармелад на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Всем привет. Учусь татуировке где то месяц. Машинки пока китайские, но в ближайшее время планирую купить хорошее оборудование. Загрузил свои первые готовые работы в галерею, буду рад критике. Модератор пока их проверяет, скоро должны появиться. Остальные пока не сфотографировал. Есть несколько вопросов.

1. Оценка работ. Так как я учусь, то для меня это очень важно. Я например недоволен своими работами, знаю где мог бы сделать лучше, вижу где накосячил. Но одни говорят мол круто сделано. Так как работы оценивают знакомые мне люди, то каждый преследует свои интересы ( не обидеть, обидеть, подлизаться или поострить и тд.) и верить им на 100% нельзя. В контакте например появляются те, кто пишет что работа плоха и тд, но как правило там не пишут причин, так как не знают их. Остаётся гадать реально ли я сделал хорошо для своего уровня или жестоко напортачил. Кому верить? Верить ли себе? Я ведь тоже могу неосознанно завышать/занижать качество работ. Хотелось бы на вашем сайте услышать более подробнее о косяках в моих работах.

2. Во время проведения контурной линии игла как бы застревает в коже и остаётся на месте. Слабая мощность машинки?

3. Стараться ли отговаривать людей от "абстракций", "скорпионов", "иероглифов" и т.д., в вообщем от татуировок, о которых они вероятнее всего пожалеют в будущем? Делаю их чтобы набраться опыта но без особого энтузиазма.

Заранее спасибо за помощь=)
Мармелад вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально