Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2013, 23:49   #159
Eva
Местный
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: пермь
Сообщения: 314
Галерея: 10
Комментарии: 39
Репутация: 440
Eva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Колористика в ПМ

Цитата:
Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
Eva что вы имеете ввиду работать чистыми пигментами, Aqua у меня вся палитра, коричневых там только два, темный коричневый и красно-коричневый, по-этому чтобы сделать светлее я их миксую и естественно чтобы нейтрализовать побочные эффекты. У клиенток все пигменты смешанные в этой же пропорции прижились очень светлыми, а у меня и сестры взялись очень темным цветом. Про оранжевый я к тому что им нейтрализуют фиолетовый цвет, но там не цвет а оттенок и то лишь на солнце вблизи, поэтому я воздержусь, а спокойно подождем конца лета и посмотрим что произойдет с цветом. А так как тема колористика, то я и задаю здесь именно эти вопросы, чтобы вы как опытные мастера своего дела могли подсказать направление в котором двигаться.
Коричневых у Аквы множество разного оттенка. На сайте есть подробное описание каждого цвета, какие составляющие являются основными , для какой кожи подходит и с какими цветами смешивается. Не ленитесь изучить информацию прежде чем работать. Для начала надо понимать что Вы хотите получить такое чего не хватает основному цвету. Для чего Вы льете беж в пигмент? Какую оливку добавляете и в каком количестве? А может дело не в пигменте совсем а в том что его глубоко уложили? Может поэтому он и смотрится темнее и фиолетовит? Что бы подсказать направление в котором двигаться надо хотя бы фото того что Вы собираетесь перекрывать оранжем.
Eva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Eva за это сообщение: