Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2013, 17:30   #5542
Рулев
Пользователь
 
Аватар для Рулев
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тульская область город Новомосковск
Сообщения: 71
Галерея: 34
Комментарии: 7
Репутация: 114
Рулев обеспечил(а) себе прекрасное будущееРулев обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Sakku Посмотреть сообщение
Добрый день всем мастерам! Изучаю форум вдоль и поперек около полугода... Нашла ответы на тысячи вопросов, и во-первых, огромное спасибо за всю информацию! Тут действительно есть практически все ответы, и если кто-то чего-то не нашел, значит, плохо искал.
Но один вопрос все-таки созрел. О психологическом аспекте работы в начале вашего пути. Замечаю, что с каждой сделанной татуировкой мне сложнее решиться на следующую. Чем больше узнаю нюансов, чем больше причин своих ошибок понимаю, тем страшнее браться за работу - кажется, что ничего не получится, что это все слишком сложно. Все свои косяки понимаю, и знаю, почему они получились, но работать дальше, "работать над ошибками" все сложнее. Вот последний месяц у меня вообще стопор - просто страшно браться даже за простейшие работы, хотя клиенты есть. Было ли такое у вас, и как с этим бороться?
Сразу оговорюсь, я сделала пока только около 8 работ на теле, деньги беру только "на расходники", или вообще делаю бесплатно, понимаю, что опыт - самое ценное, и мне его еще набираться и набираться. В галерею работы не выкладывала, только рисунки на бумаге.
просто реально без всякого максимализма осозновать что ты сможешь а что нет и не стесняйся говорить клиенту об этом,лбой мастер наверно всю жизнь будет открывать для себя чтото новое ... некоторых оно пугает ... но уверен если это твое то с каждым новым открытием будешь кайфовать ... а вот денюжки за работу брать нужно просто будь честной...
Рулев вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Рулев за это сообщение: