Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2014, 22:35   #193
tera
Новичок
 
Аватар для tera
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 18
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
tera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Колористика в ПМ

спасибо за ответы))

насчёт формы, да, есть недостатки. но часто женщины спорят и настаивают именно на такой форме, в лучшем случае приходится идти на компромисс. а иногда вообще тааакую форму просят, что я потом фото работы в инет вообще не выкладываю или выкладываю и стираю потом. а они рады и приходят и своих подруг ведут и родственников.

визажу поучусь при возможности, конечно))

а по поводу колористики на интензе... ну я много читала в инете и тут в частности. я не использую чёрный цвет вообще, не добавляю его. стараюсь не использовать холодные цвета вообще. брови делаю коричневым светлым или тёмным, добавляю зелёный оливковый и/или тёплый жёлто-бежевый (как карамельный, но не светлый). потом капаю каплю микса на мокрый ватный диск и смотрю как растекается - так видно на какой основе микс получается, чтобы не фиолетовость или рыжесть была в основе. стараюсь делать перманент не тёмный сильно, уговариваю (многие хотят чёрные брови). а губы делаю на основе оранжевого и тёплого краснокоричневого + белый + жёлтобежевый иногда. если сомневаюсь что сделаю то что хотят (иногда хотят губы необычных оттенков, а я не знаю какой микс делать под такое) - отказываюсь делать пока что.

и ещё вижу свое лицо, как перманент на старбрайте уходит в холодность со временем, хоть и не критично. что брови сероватые, а губы 1 раз в год тёплым почти оранжевым перекрывать езжу, иначе холодновато слишком (хоть и не синее конечно). поэтому как будет на тату пигментах со временем мне примерно понятно. тёмное уходить будет в холод, а если светлые коричневые брови, например - в розовость/фиолетовость/рыжину, и нужно миксовать чтобы избежать этого или минимально проявилось такое.
tera вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально