Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2010, 00:27   #12
иваноff
schtirlitz
 
Аватар для иваноff
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Татарстан
Сообщения: 172
Галерея: 18
Комментарии: 129
Репутация: 483
иваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

ВОТ ЕЩЕ ТАКИЕ СОВЕТЫ ДАЁТ:


27 brabuss (02.09.2009 22:1
Короче набил я татуировку тушью "Гамма" получилось не очень( Больно бледная..Думаю штемпельную краску попробовать...
Кстати daniil-burov ты видел работы выполненные штемпельной краской? Не бледные получаются?

29 daniil-burov (03.09.2009 13:37)
Я не особо метался в выборе, поскольку не страдаю жаждой экспериментеторства на друзьях. Но как вариант посмотри принтерную краску в компьютерных магазинах (она продается во флаконах для заправки картриджей). Как на коже будет, я не знаю, а вот руки потом можно отмывать долго.


*****

19 Рустик (30.07.2009 10:36)
А где взять индукционный мотор?

20 daniil-burov (30.07.2009 12:13)
Рустик, для этого в городе бывает "радиорынок", где можно купить разные запчасти. Индукционный мотор - это две катушки и конденсатор. Поскольку в этой науке я не спец, то собрать их лично я не смог. Плюс там много всяких мелочей, чтобы планка, к которой крепится игла, могла двигаться. Но - ожидаемых преимуществ я не нашел: этот моторчик работает ничуть не быстрее, чем роторный.

*****

8 Сергей (27.07.2009 05:5
Всё дословно описано.Здорово. Тоже занимаюсь "производством" татуировок самопалом. Машинку делал так же как и описано здесь,в принципе. Немного по-своему.Как говориться "под свою руку" .Но колю только гелевой пастой... Т.к. не раз слышал что профессиональная тушь- отстой. Вот и занимался всякой бородой- жёг резину,использовал краску для волос и т.п. Обязательно попробую нахваленную тобою немецкую тушь для черчения. Если она правда так хороша- просто СУПЕР.

9 daniil-burov (27.07.2009 11:55)
Перестал пользоваться гелем, потому как напугали, что иногда он через пару лет вываливается кусками. Проверить не смог, но перешел на тушь. Советовали также и принтерную краску, и краску для штампов и т.д. Сам их не использовал. А Rotring'ом пользовался из-за количества цветов (черный, белый, коричневый, красный, желтый, синий, зеленый - точно в продаже были). Стойкость ее регулярно проверял на друзьях - отслеживал в течение многих лет.

*****

4 ИЛЬЯ (11.07.2009 18:07)
краска закончилась( не подскажешь где ее взять можно? или из чего сделать... или чем еще можно тату делать ...мне тут дали краску я ее всю истратил)) получилось классно ) нотеперь не знаю где краску взять(

5 daniil-burov (11.07.2009 22:26)
Илья, если ты сидишь на зоне, то краску тебе взять негде. Только если принесут передачу родные. Остается только палить каблук (пережигать резину). Получившуюся сажу можно смешать с водой, спиртом, слюной или мочей. Если ты служишь в Армии и за пределы части не пускают, то придется в чепке покупать гелевую пасту (мы так поначалу били). Ну а если ты сейчас на воле, то я бы рекомендовал поискать в канцтоварах немецкую тушь Rotring (она точно лет 6 нормально держится на коже). Недавно я купил в специальном магазине "профессиональную" тушевочную краску (типа только для теней, а для контура - своя краска) Kuro Sumi, и нифига не увидел, чтобы она была лучше Rotring'а. Так что если описанные варианты тебе не подходят, не знаю даже, что посоветовать.

*****

1 daniil-burov (04.07.2009 23:15)
Купил "профессиональную" индукционную машинку. Наверняка Китай. Думал, иглы тоньше, специально сравнил - такие же, только "фирменные". Скорость также не впечатлила: при слишком большом напряжении тушь начинала разбрызгиваться иглой по коже. Сама машинка тяжелая, держатель насадки с иглами громоздкий и неудобный. Единственный плюс - одноразовые компоненты, вступающие в контакт с телом подопытного. Промучался сам, замучал кореша. А в итоге получился такой же результат, как если бы работал самодельной машинкой. Вот и думаю теперь: нафига я 120 баксов в это вложил? Лучше переоборудовать самодельную машинку под одноразовые иглы и насадки - уже есть кое-какие мыслишки...


P.S. Сорри, если нафлудил)))))))
__________________
Штирлиц подумал..... Ему понравилось и он подумал ещё раз)))))
иваноff вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально