Тема: Гоним.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 19:43   #388
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Гоним.

Кот.


Водки было мало - водка кончилась.
За очередной порцией был отряжен скороход, и вскорости застолье продолжалось. Было весело и пьяно. Алкоголь, не спеша, но верно выигрывал битву за урожай. Потихоньку квартира стала напоминать поле битвы. Постепенно всё стихло…

Егор проснулся от того, что затекла шея и, почему-то, правая нога. Открыв один глаз (кажется левый) он осмотрелся на предмет установки своих координат. Видно нихуя не было. Немного подумав, он пришёл к выводу, что лежит под журнальным столиком. А ещё болела голова. Между прочим, сильно болела.
Минут через пять он выполз из под столика. На столике стояла совершенно не раскрытая бутылка пива. Егор понял, что спасён. Трясущимися руками он кое-как открыл бутылку и присосался к горлышку. В пять глотков пиво перекочевало в желудок. Снова хотелось жить.
Он развалился в кресле и задремал…

- Привет.
- Ик,- он открыл глаз и осмотрел комнату, в кресле напротив сидел кот.
- Я говорю привет,- сказал кот и почесал себя за ухом.
«Пиздец, белочка началась» - мысль полностью овладела сознанием, в голове со скоростью калькулятора подсчитывалось, сколько водки он выпил за последние два дня.
- Меня не Пиздец зовут, вообще-то, а Костик. И я не белочка, я – кот.
Не обращая на кота внимания, он ещё раз огляделся, высматривая по углам зелёных чертей и бывшую жену – нечисти, кроме этого кандидата в чеширские коты, больше никакой не было.
Костик ещё раз почесал за ухом и спрыгнул на пол. Немного посидел, потом встал на задние лапы и подошел к столику.
- Водку будешь?- спросил он и каким-то неуловимым движением достал из-за спины бутылку водки и два стакана. Следом появилась палка колбасы, шмат сала и чёрный хлеб.
Откуда всё это бралось, было непонятно.

Егор в ступоре наблюдал за говорящим котом, занимающимся сервировкой стола. Из транса его вывел зазвонивший телефон.

Звонил один из вчерашних собутыльников.

- Здорова, ты у себя нигде бутылку пива не находил, а?
- Да не…- он покосился на кота и на пустую бутылку, в голове родились смутные сомнения - приятель был химиком-любителем-отморозком,- не находил, а чо такое-то?
- Дык, понимаешь, я тут новый галлюциноген синтезировал, без запаха, без цвета. Вроде безвредный даже. Ну и подмешал его в пиво – на соседе хотел испытать, да и проебал это пиво.
- Не, не находил я твоего пива,- на сердце полегчало – белочка откладывалась на неопределённый срок.
Положил трубку. Потом задумчиво посмотрел на кота. Костик закончил сервировку и сидел, выжидательно на него уставясь.
- А, что за водка-то?
- Вкусная,- кот весело подмигнул, наливая водку в стакан,- так ты всё же будешь?
Егор молча протянул руку…

© Гэс
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально