Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 18:45   #12
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Стоимость процедуры

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ МЕЧО Посмотреть сообщение
И все таки ... Цену услуги рождает спрос, а не количество потраченных денег на оборудование, расходники и обучение...

Если я за ПМ губ беру 8000 руб., а за брови 6000 руб. и у меня есть стабильная запись, значит моя процедура стоит этих денег. Хотя в нашем регионе (в том числе, в городе) цена на ПМ начинается с 1000-1500 руб., и не факт, что к этим мастерам люди ломятся из-за дешевизны. Точно так же можно разложить и цену на татуировку...

Цену на месте (в любом населенном пункте, где есть такая услуга), как правило, задают ведущие мастера, а все остальные подтягивают свои цены так как, так же хотят зарабатывать. И еще не маловажный факт. В настоящее время много людей иной не социалистической и коммунистической формации, которые уверенны в том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
Михаил согласна с вам частично! Насчет того, что цену задают ведушие мастера-не факт. Кто знает, что они ведущие? Они сами или кто-то определяет? Это нескромно...Бывает, что специалист по перманенту уже решил, что он "ведущий" и партачит так, что после него трудно исправить. Великие китайские мастера живописи говорят, что нет ведущих и ведомых, есть желающие и могущие, что учиться надо всю жизнь, и не взлетать высоко, ибо оттуда очень больно падать. Главное. на мой взгляд, это любить свою работу, постоянно учиться и обновлять и совершенствовать свои знания и умения, любить своих клиентов и вообще людей и не думать о богатстве в момент творения. Но бесплатно работать нельзя-это факт! Надо брать минимум-за расходники, когда хочешь порепетировать...
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо МилаМИ за это сообщение: