Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2010, 22:28   #49
alexandr75
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: чебоксары
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 10
Репутация: 10
alexandr75 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Цитата:
Сообщение от Natali83 Посмотреть сообщение
студия Хай тек Москва,..а учили почему то в ULTRE(М. Автозаводская)
мастер Игорь, обучение 4 дня, в итоге оказалось два, теории ноль, прктика была, и когда я девушке делала глазки мой мастер Игорь ушол пить кофе....догодайся мол сама,.просто выкачивание денег и всё!!!
помню я этого Игоря, хорошо, что-то меня остановило...интуиция что ли? После мучительных сомнений и долгих поисков учился (,но похоже не выучился)))в Солинге: 5 дней по 8 часов, после тренировок на ковриках 3 практических работы на моделях - полное заполнение-ретушь бровей (шотирование), растушевка губ, межресничное заполнение (верхних век)...цена 30 тыс.руб. дополнительные мастер-классы - за дополнительную оплату (:волосковая техника бровей, повышение квалификации и т.д.)
Плюсы: 1.Просторный светлый обустроенный кабинет ( в офисном здании) на 4 рабочих места, 2.На время обучения предоставляют все 3 типа продаваемых ими аппаратов + бесплатные расходники, 3.Достаточное кол.-во моделей, 4.Доброжелательная атмосфера, 5.Опытный преподаватель(более 10 лет), 6.Его контроль за ходом процедур, 7.Недорогая столовая на первом этаже (150р. на обед вполне хватало), бесплатный чай-кофе за дверью аудитории, 8. скидка 10% на предлагаемые товары...
Минусы: 1.Если учеников больше 4-х, то остальным приходится ждать на процедурах освобождения раб. места (, правда я в это время до упора тренировался на ковриках), 2.Недостаток теории по визажистике (-по подбору цвета и формы ПМ- пришлось впоследствии обложиться учебниками по мейкапу), 3.Сертификат "европейского образца" несерьёзен - сам на английском, а имя-фамилия на русском и подписи-закорючки без расшифровок фамилий выдавших, 4.Предлагаются только слишком дорогие расходники и немецкие ручки от "медиум тек" -они же "мт дерм", они же "май стайл" и еще черт знает что (как технарь, удивлён, почему движок+эксцентрик+шатун+корпус+блок питания с педалькой и проводами стоят от 40 до 120тыс.р. при себестоимости в 2-3тыс.р., за державу обидно)...
Правда выяснил, что на других, не менее именитых курсах (Биотек, Мерилин, Мозарина и проч.)всё в принципе то же самое за гораздо большую сумму...
ЗЫ: Собирая информацию и почитав форумы по ПМ, понял, что работать на людях мне рано
alexandr75 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально