Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 17:44   #43
Тёмыч
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мурманск
Сообщения: 18
Галерея: 9
Комментарии: 6
Репутация: 56
Тёмыч - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Удаление лазером. Постпроцедурный уход, препараты, рекомендации по заживлению.

http://tattoosnob.com/2011/11/01/vid...erview-part-3/
"Когда я только начал заниматься лазерный удалением тату, то был готов работать со всеми подряд, чем больше людей, тем лучше. И у меня было достаточно много работы по лазерному удалению. Но сейчас я достиг того уровня, когда уже не хочется иметь дело с разными сосунками. Сейчас я работаю исключительно с тату-коллекционерами высокого класса, которые понимают суть процедуры лазерного удаления. Они знают, что это долгий процесс. Иногда бывает так, что в один день все идет отлично, а в другой что-то получается не так, как планируешь, и они понимают это. А с сосунками лучше не связываться. Они набивают себе медвежат и подобные дешевые банальные тату, без всякой идеи и смысла, а потом хотят это удалить. Но никто не может дать гарантию на 100% удаление. Все зависит от пигмента. На полное удаление надо потратить годы, это факт. Но им сложно это объяснить. Для меня проще не работать с такими клиентами. А им лучше всего за те же деньги обратиться к дерматологу или пластическому хирургу. Потому что лазерное удаление не дает 100 процентной гарантии сведения тату. Мне интересно работать с людьми, которые понимают, чего хотят, которые хотят обновить свою тату- коллекцию. И тут уже не важна причина удаления. Возможно это была ужасная тату, которую они хотят перекрыть или она им просто не нравится и у них есть возможность сделать что-то невообразимо крутое. Ведь давайте на чистоту: татуировка – это не дешевое удовольствие. Хорошая татуировка стоит дорого. Во всей этой процедуре лазерного удаления меня зацепила одна вещь. Я тоже удалял себе татуировку. Целую ногу почистил. У меня ушло на это тысячи долларов. А когда я подсчитал итоговую сумму, сказал себе: «а что если бы я не тратил все эти деньги?» Вышло, что я мог покупать по машине в год. Это не рентабельно. Тогда зачем этим заниматься? Бывает и так, человек не знает толи удалить две тату, толи сделать кавер третьей и он не задумывается о смысле этих действий. Иногда люди приходят и говорят: «я хочу оставить эту часть и убрать эту; оставить тут и убрать там, там и там; почистить только здесь» и т.д и т.п. Такие люди не понимают смысл татуировки и, на мой взгляд, они об этом не задумываются. Даже те, кто занимается татуированием профессионально, кто берет за это ваши деньги, могут повредить вашу кожу: передержать лазер или продолжать всю процедуру слишком долго. Я сам удаляю себе татуировки, потому что не могу найти человека в этой индустрии, кому бы смог довериться. Это хреново! Потому что удалять тату самому себе – это не так просто. Но я знаю, что нужно именно мне и я также подхожу к работе с клиентами. Покажите мне хоть одного дерматолога, пластического хирурга или другого врача, кто занимается лазерным удалением тату на том же уровне, и кто бы пробовал это на себе? Они никогда не чувствовали то, что чувствует их клиент. Откуда им знать, что чувствует клиент и что ему нужно?! И с каждым годом ситуация все хуже. Все больше «специалистов», которые делают то, о чем не имеют понятия, и я не могу бороться с ними со всеми."
Тёмыч вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Тёмыч за это сообщение: