Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2010, 11:23   #102
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Ya_sha, прочти еще раз этот пост Открываю салон…Чего ждать?


Лично мне твои мотивации ясны. В принципе здоровое желание - открыть свой бизнес и быстро заработать деньги... Татуировка в наше время очень популярна! Почему бы и нет?

Обсуждая подобные ситуации, а их в последнее время приходится обсуждать (принимать участие в обсуждении) уж слишком часто, как будто этот бизнес медом намазан, я часто вспоминаю своих крутых дядек и тетек с подобными предложениями. Вопрос у них одинаковый по сути: "Хочу открыть тату салон, пойдешь ко мне мастером?" ...."Сколько денег надо для раскрутки?" ....."Через сколько времени они отобьются?" А дальше идут удивления "А я думал, что прибыль пойдет через две недели..." , "Не, мне это не нужно..."

Открывая салон, инициатор сего всегда рассчитывает на быструю прибыль. Казалось бы все просто. Пригласил известного (раскрученного) мастера со своими клиентами.... и потекли денежные ручейки...
Но те так все просто, как кажется. Те так просто сдернуть хорошего мастера с насиженного места. А если и можно, то ему нужно такие привилегии и бонусы дать, лишь бы он у тебя работал. А это недополученные тобой деньги. И не факт, что ты и твои методы руководства его устроят...
Но если даже ты и найдешь его и он у тебя будет работать успешно, хватит ли тебя на долго? Видя, что тебе ничего не достается, ты начнешь "закручивать болты". А пресинг свободному художнику не нужен! В итоге он помашет тебе рукой, а ты останешься на едине со своим бизнесом...
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение: