Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 13:58   #136
Кулема
Пользователь
 
Аватар для Кулема
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 96
Галерея: 60
Комментарии: 93
Репутация: 142
Кулема обеспечил(а) себе прекрасное будущееКулема обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Н. Посмотреть сообщение
Ээээ... Если лесть называют красивой стороной в клиенте, она от этого перестаёт быть лестью? Сомневаюсь. То же и по остальным пунктам. Это называется лицемерием, простите что так прямо. Не в этом суть. Кто нибудь подходил к открытию салона как к агрессивному полноценному бизнес-проекту со семи вытекающими: маркетинговым планом, бюджетированием и пр.? Или, всё-же для большинства это как хобби+стабильный источник дохода? Спасибо всем ответившим.
Я профессиональный рекламщик, открывала 2 фирмы и много новых направлений, маркетинговый план, бюджетирование знакомы для меня не по наслышке. Но еще раз повторюсь . Ни одно дело не может быть успешным без самоуважения к тому, что делаешь,
без "ЛЮБВИ" -не может получиться результата , поскольку разрушение всевозможных бизнес планов , несоответствие запланированного успеха и результата(а это все придется пережить) приведет к краху искусственной системы наживы.Все кто занимается татуировкой и татуажем , как правило люди идейные и выстрадавшие этот тернистый путь. Называть это "простым собиранием бабла" или "Собиранием бабла занаученным маркетинговым планом " и вырабатывать при этом правила использования клиента-просто сотрясание воздуха.Мои клиенты - это мои работы. И я уважаю ,что они мне доверяются.Нужен ли маркетинговый план- 100% нужен. но не надо преувеличивать его значение, это точка отстчета для человека который ведет бизнес .Но Результат будет только если вы искренне любите это дело.Я не настолько сентиментальна , чтобы говорить как получилось здесь - о ЛЮбви- это просто констатация факта.
Кулема вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Кулема за это сообщение: