Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2009, 19:49   #61
PavelKurskiy
АФФТАР
 
Аватар для PavelKurskiy
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщения: 117
Галерея: 24
Комментарии: 30
Репутация: 36
PavelKurskiy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих мастеров и новичков форума

Я не стал переводить текст дословно, но смысл данного трактата, надеюсь, сумел донести.

"Кажется, у всех в татуировании рано или поздно была проблема введения зеленого цвета в кожу. Конечно, есть много различных причин для этого. Я вникну в это подробно, потому что я думаю, что это - очень важная часть татуирования, которую должен знать каждый татуировщик. Татуировочная машинка может работать только в тандеме с художником. Для начинающих хорошо отстроенная машина с новым набором игл - жизненная необходимость. Наиболее частая ошибка с зеленым состоит в том, что художник не знает, или не понимает насколько плотно он введен в кожу. Это случается, потому что большинство зеленых смешано с белым и когда пигмент вбивается в кожу, кажется более белым чем зеленым. (Пример - Spaulding & Rogers Bright Green). Неопытный татуировщик может легко травмировать кожу, ошибочно полагая что она недостаточно прокрашена. Когда область татуирования будет «перепахана», цвет на ней будет смотреться ярко, но на самом деле разрубленная кожа в процессе заживления или восстановления покроется толстыми струпьями и будет воспаленной, в результате чего татуированному место обеспечен нечеткий вид, а так же рубцы и шрамы. Вы ведь этого не хотите? Итак, после введения в кожу, даже если Ваш зеленый цвет будет иметь бледный вид, не волнуйтесь – участок прокрашен хорошо, и зеленый в коже. После заживления все станет на свои места.
Другое хорошее правило - медленно работать, кожа все равно примет цвет быстро и кроме того, шанс травмировать кожу лишними движениями сведется к минимуму. Эти советы и методы так же относятся и к синим цветам. Всегда используйте в работе вазелин. Работая с такими цветами, он помогает потом легче очищать кожу. Если после заживления Вы обнаружите, что ваш зеленый лежит на коже с пробелами, это скорее всего произошло от того, что Вы слишком торопились. Другими словами, это пятна, которые Вы пропустили из-за небольшого опыта работы – со временем Вы научитесь видеть эти пятна сразу при покрасе. Желтый цвет печально известен именно этими пятнами и больше всех требует двойного прокраса одного и того же места. Нет, это не проблемные цвета, просто неопытному взгляду не всегда ясно, насколько плотно лег цвет."

Итог: - при правильном оборудовании все проблемы в руках.
Админ сайта www.tattoo-designs-blog.com
__________________
Мнение моё, хотя и не факт что верное.
PavelKurskiy вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо PavelKurskiy за это сообщение: