Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2010, 02:46   #47
Kaylynn
Пользователь
 
Аватар для Kaylynn
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 47
Галерея: 5
Комментарии: 24
Репутация: 132
Kaylynn обеспечил(а) себе прекрасное будущееKaylynn обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Подмигивание Ответ: Теория цвета.

Цитата:
Сообщение от Наталья ВМ Посмотреть сообщение
Вы меня просто поразили вашими рассуждениями на тему живописности в татуировке. Откройте галерею и посмотрите, как мастерски владеют игрой цвета и оттенков, влиянием теплого и холодного, контрастом тоновым и цветовым многие мастера и при этом не держа в руках палитру и не смешивая кистью на холсте, и упомянутая вами гризаль присутствует в работах без колера, где полный абсолют в разборе по тону , что и отличает технику гризаль в живописи, чем она и полезна начинающим и не толькою А по поводу палитры оттенков в различных материаллах, будь-то масло или гуашь, акварель - я убита наповал! При том, что у вас за спиной академичка, мне стыдно за Вас! Не позорьте ряды художников! Да, можно не все уметь или еще не постичь, но не уметь получить массу оттенков из пяти , шести локальных цветов, которые не простые, как вы выразились, а на самом деле - ОСНОВНЫЕ - это уже сверх понимания для меня, а уж вычеркивать гуашь, только из-за того, что она становится светлее - так это от вашего же неумения почувствовать тон , который получится при высыхании. ну может Акрил еще спишем - он же темнеет при высыхании)))) И все это работает и в татуировке, или вы считаете бьют локалкой, да не поверю никогда, многие делают отличный замес, и это видно по работам!!! и похоже развитие идет полным ходом в этом виде искусства!!!

Полностью соглашусь с мнением Натальи.
Я пусть и лучше всего владею акварелью,но против гуаши сказать ничего не могу.Это тоже материал для работы,и он тоже имеет место в списке.С таким же успехом можно и убрать из списка пастель-ибо при закреплении лаком она начинает сильно темнеть.Что же теперь,бросить все и делать упор на акварельной живописи?
__________________
Осуществленная мечта всегда лишена романтики(с)"А зори здесь тихие..."
Kaylynn вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально