Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2008, 00:02   #21
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Первая помощь при обмороке

Обморок- резкое понижение артериального давления у человека, в результате чего происходит недостаточное снабжение головного мозга кровью. ПРизнаки - побеление кожи вокруг носа , посинение губ, и сам обморок. Нормально обморок можетбыть от нескольких секунд до 4-5 мин. Если человек не приходит в сознание около 10 мин. советую вызывать скорую помощь. Оказание первой помощи- положить клиента на спину( под голову ничего не класть),голова расположена ниже ног ( ноги положить как можно выше), что бы кровь, так называемым самотеком приливала к голове.Если что то мешает дыханию ремень, или тугой ворот, то все расстегнуть. Открыть приток сежего воздуха, обтерать холодной водой ( или разбрызгивать холодную воду на лицо и грудь, живот). Двать нюхать нашатырь или уксус. При долгом обмороке можно применить такой способ: резкое надавливание ногтем на середину носогубной складки несколько раз. А вообще интересоваться ел ли клиент перед процедурой. Ну и помнить о противопоказаниях( то есть о хронических заболеваниях при которых не рекомендуется делать тату и пирсинг)
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо letta за это сообщение: