Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2008, 16:09   #2
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Иероглифы в татуировке. Ваше отношение.

2. Знать что будем писать.

Это довольно просто. Выбираем фразу, словосочетание, или просто слово.


3. Смотрим иероглифы.

В данном случае буду считать, что вы захотели вытатуировать одно слово. Берем словарик, или сажаем рядом востоковеда, синолога или япониста. В случае первом, надо просмотреть все значения иероглифов, которые только могут быть. В случае втором, вам помогут ребята, которые этим занимаются и знаю побольше простого обывателя. Учтите, что у иероглифа может быть 10 хороших значений и 1 плохое (имеющее негативную окраску), и вполне возможно, что именно это значение и будет знать японец или китаец. Выглядит довольно смешно. Даже для тех, кто хоть немного знает иероглифы.


4. На какое место делать татуировку?

Тоже большой вопрос и не маловажный, даже несмотря на то, что иероглиф выглядит красиво, значением не стоит пренебрегать. Иначе тоже можно показать себя в довольно глупом вмде. Например иероглиф любить, вытатуированный на лобковой части или в райене копчика, навевает на определенные мысли немного не этичного содержания.




5. Казусы.

Бродила по интернету, наткнулась на такой вот комментарий "я тоже хотела сделать себе татуировку в виде иероглифа какого нить..но теперь думаю что это банально..у многих просто видела...хочется чего-то нового..."

Не знаю, сделала ли та девушка тату, не знаю. Возможно этот человечек избежал "выставления себя дураком".

Аквапарк замечательное место, там люди оголят свои тела, и остаются закрытыми лишь так называемые "интимные части". Так, вот к чему я все это пишу, хочу поделиться наблюдениями.

Один мужчина вытатуировал у себя на плече иероглиф 品 [cn. -pǐn, jp. - shina] переводится как продукт, вещь, так-же используется как счетный суффикс для еды. Если подумать, то иероглиф состоит из 3-х частей - 3-х ртов.

У другого был написан иероглиф 森 [cn.-sēn jp. mori] что означает лес. 屁 - татуировку, тоже сделал один человек,значение иероглифа - "пукать" или "газы" (производное от вы поняли чего)


6. Варианты тату.

Хочу привести примеры татуировок, котрые, возможно и пользуются популярностью, зато имеют хорошие значения.


1. 武 - яп - 武し - たけし - takeshi - смелый, военный кит. - 武 -wǔ - военный, воинственный

2. 勇 - яп - 勇 - ゆう - yu: - смелый кит. - 勇 - yǒng - смелый

3. 愛 - яп - 愛 - あい -ai - любовь, кит. - 愛- аi - любовь

4. 夢 - яп - 夢 - ゆめ - yume- мечта, кит. - 夢 - mиng - мечта

5. 自由 - яп - じゆう - jiyu: - свобода, кит. - 自由 - zм yуu - свобода

6. 道 - яп - 道 - みち - michi - путь, кит. - 道 - dаo - путь, говорить, направление, причина, правда, навык

7. 天使 - яп - 天使 - てんし - tenshi - ангел, кит. - 天使 - tiān shǐ - ангел

8.虎 - яп -虎 - とら - tora, кит. 虎- hǔ - тигр

johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо johnick за это сообщение: