Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2014, 01:32   #14
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Новая индукционная машина

Старый или нет, но я падок на всякого рода такие разработки и уж очень хотелось поэкспериментировать с девайсом.
Сегодня опробовал в работе этот индукционный стилус.
Работал им в качестве закраса (контура сделаны ранее). В целом впечатления положительные.

Очень мягко и плотно красит, причем почти бесшумно. Использовал его с картриджами 5RS и 7RM от T-Tech.

Приложение для управления генератором iQube (посредством Bluetooth) cовместимо с iPhone, iPad и iPod touch.
https://itunes.apple.com/ru/app/audi...657587026?mt=8
Интерфейс дружественный, интуитивно понятен. Приложение имеет два режима работы: непосредственно для работы с машинкой LOD и для работы с любыми другими роторами, включая Thunder (специальный кабель не требуется).

В первом режиме настраивается напряжение и частота. Также подстраивается шаг изменения как напряжения так и частоты. Регулировку можно производить как кнопками, так и слайдером. Имеется два пресета настроек (лайнер/шэйдер).

Во втором режиме настраивается только напряжение и подстраивается его шаг.
Подключение смартфона к iQube происходит простым подключением по Bluetooth (код устройства, к которому нужно подключиться указан на корпусе iQube. Вероятно это сделано для того, чтобы можно было использовать в одном помещении несколько комплектов оборудования)

Из минусов:
- Самое проблематичное для меня было раздобыть айфон, поскольку я приверженец Андроид. Позаимствовал у жены. Надеюсь, в будущем появится приложение под Win и Android.
- Перед использованием нужно в настройках отключить тайминг выключения дисплея иначе с его отключением машинка отключается тоже. В принципе, это все исправимо с обновлением приложения. Также можно добавить функцию хронометра, таймера, переключения режима работы педали, подсчета стоимости и т.д. Наверняка разработчик устройства уже запланировал эти изменения и в будущем данный функционал можно будет легко заполучить простым обновлением приложения.
- Так же лучше уменьшить яркость дисплея, чтобы продлить время работы аккумулятора или подключить устройство к сети питания.

В сочетании с качественными иглами и возможностью легко менять их конфигурации и настройки машины работать было очень приятно.
Остался доволен результатом. Буду тестировать дальше.
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо johnick за это сообщение: