Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2009, 11:17   #150
Olegus
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 20
Галерея: 1
Комментарии: 7
Репутация: 69
Olegus - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Иероглифы в татуировке. Ваше отношение.

нет-нет
тут надо различать понятия "правильно написанный иероглиф" и "красиво написанный иероглиф". Иероглифы написан правильно, если в нем присутствуют все черты и они на своих местах. Иерглиф написан "некрасиво" (это мое мнение, естественно, нет формального критерия красоты), если не соблюдены пропорции иероглифа, отношения длин его черт, их толщина, форма черт, их порядок написания и так далее. Это при условии, что иероглиф написан правильно )

Так вот, если бы на тело иероглиф можно было бы перенести таким же способом, как и рисовать его кистью (без прорисовки, закрашиваний и тд), то тогда, по-моему, можно говорить, что иероглиф с одного и того же эскиза будет получаться на тату по-разному.

Однако поскольку, поправьте меня, если я ошибаюсь, иероглифы наносятся татуировщиком не в соответсвии с порядком написания иероглифа, а сразу, как картинка (например, делается контур иероглифа, а потом заполняется цветом), то, на мой взгляд, здесь можно добиться регулярного сходства с иероглифом на эскизе.

Надеюсь, моя мысль понятна. ))
Olegus вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Olegus за это сообщение: