Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 23:02   #75
shagnorris
Новичок
 
Аватар для shagnorris
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 10
Галерея: 1
Комментарии: 15
Репутация: -73
shagnorris презирают в этих краях
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Имеются некоторые стили, подразумевающие массово повторяющиеся фрагменты - например,- нью скуловские звезды на ключицах, паутины на локтях или костяшки нардов выше запястьев. Набивать их массово, по моему мнению, не возбраняемо.
Другой вопрос - скопировать эксклюзивно кому - то другому принадлежащую его татуировку.
Признаюсь честно, я когда был помоложе, очень хотел скопировать тату одного моего друга, которые мне безумно нравились и нравятся.
Я много раз прокручивал в голове эту мысль, что - то фрейдовское имеется в ней, я определил, что подсознательно я хотел быть похожим на него, быть его братом, визави, отражением.
Он будто почувствовал мои мысли, очень мягко высказался на этот счёт, что он против, если бы его скопировали, имея в виду его тату - картинки и продолжил спич, что лучше, мол, иметь муки творчества ) и "нарывать" эксклюзивный материал самому для самого себя.
Я его понял и согласился с ним.
Представил хандикапт положения, вот встреться мы с ним, и он увидит визави - клона перед собой. Одинаковые тату в одинаковых местах.
И я определил, что мой друг 100% - но прав, и как бы мы не были солидарны с ним и не влюблены в украшательства наших тел татуировками, делать отзеркаливание друг друга не разумно, не этично и не художественно.
Следует попытаться разобраться почему самому тебе нравиться стиль твоего друга / кумира / наставника, спроектировать его стиль на самого себя, поразмыслить, поанализировать, чуть - чуть подворовать что - либо из его боди - картинок, линий, сюжетов, идей и прикинуть все эти существа на самого себя.
Исследовать досконально все обстоятельства. Определиться.
И на этой творческой базе : - )) создать свой эксклюзив и воплотить его на самого себя : - ))
Вы будете гордиться самим собой творцом и Ваша дружба и братство не будет разрушены.
Всем доброго дня!
shagnorris вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально