Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2017, 13:45   #6550
B.J.
Новичок
 
Аватар для B.J.
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
B.J. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Всем здравия!
Вопросы...

1) Автоклав не по карману, но нормальный сухожар - вполне. Можно ли в нём стерилизовать силиконовые насадки для держака? Всё же час при почти 200 градусах! Силикон там не накроется медным тазом?

2) Где-то читал, что иглы теряют стерильность, если долго лежат в упаковке. Не использовал какое-то время - выкинуть?
Я очень сильно озабочен вопросами безопасности, не хочу вообще никакой заразы разнести.

3) Кто может поделиться мнением о машинках Critical? Многим нравятся их блоки питания, а вот про машины обзоров я не нашёл...

4) Чем можно убить машину? Ну помимо очевидного (попытки разобрать и настроить, накрутить вольтаж до предела, засунуть в автоклав...).
Или просто достаточно бережно обращаться и иногда протирать оружейным маслом?

5) При покупке оборудования придерживаюсь правила "Дорого - да мило, дёшево - да гнило".
С машинками ясно, дорого-бренд-качество, а, например, мелочёвка (типсы)? С виду одинаковые, но разлёт цен в магазинах иногда десятикратный! Купить один носик за 500 рублей, или целый набор за такую же сумму. Или набор - китай-бабай из чёрте-какого металла?
B.J. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально