Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2009, 02:51   #348
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать машинку

Цитата:
Сообщение от timych Посмотреть сообщение
А если я считаю что в машине нет ничего такого, что могло бы стоить триста баксов- то я имею право иметь свое мнение. (Есть вещи гораздо сложней и дешевле.)Хоть я и не мастер.
Насчет инженерии- я тоже и слесарь и сварщик и токарь и монтажник и тд.и тп. Но я не ИНЖЕНЕР - я могу построить, что то, скопировать и т.п.
но я не могу разработать хорошую конструкцию сложного девайса. Образование не позволяет Хотя Тесть инженер электронщик с двумя образованиями. Один из друзей тоже. Руки у нас всех из правильного места растут-ими были построены предметы гораздо сложнее тату машинки.
Эм... Как бы вот пояснить-то правильнее. Понимаешь, тату-машина, по конструкции действительно простой агрегат. Только вот выточить раму, катушки сделать, боёк, пружины, бинды - может каждый у кого руки не из задницы растут и голова на плечах имеется. И даже собрать это и спаять аккуратно можно. Только одна проблема остаётся - настроить машину именно так, как она работать должна (особенно если клиент попросил ИМЕННО так настроить) - это гораздо сложнее. Плюс - хэндмэйд (ручная работа, которая всегда ценилась дорого). Поэтому средняя цена у билдеров за аппаарат - от 200 бакинских (кажется Стасюры цены) и выше. Я имею глубочайшее ИМХО, что покупая машинку ты, в первую очередь, покупаешь настройки мастера. Я, заказывая покрас у Миши ТАТУ, именно так и считал. Потому что сделать машинку я могу, а вот повторить Мишины настройки - хренушки. А мне они были интересны. Кроме того, Михаил настроил машину именно под меня, как я и просил. Хотя я толком и объяснить не смог, что именно мне нужно. Да ещё по интернету. Но в итоге, я машиной очень доволен. И считаю, что отдал свои деньги не зря.

З.Ы.:касаемо дешивизны материалов - да, по себестоимости материалов маашинка достаточно дёшево выходит. Но вспомни кучу товаров, у которых себистоимость (даже включя изготовление) - вообще копеечная, а стоят они как сбитый боинг непоцарапаный, в том числе и из-за имени производителя (до 100 процентов и больше накрутки за имя, по сравнению с малоизвестным брендом).

З.Ы.2: извините, не мог не высказаться. На сём - умолкаю.

З.Ы.3: и вообще, хватит уже срач разводить и флуд. Тема топика совсем не о стоимостях машинок.
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально