Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2014, 15:21   #6094
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Adrian Посмотреть сообщение
может и мне подскажите в какой пропорции сделать разводку - грейвошей ?
скопилось много пустых колбочек из под красок 1унцевых, я их повымывал, и хочу в них набодяжить 2-3 градации серого (черный пигмент с иньекционной водой),
то что я пробовал на глаз разводить, совсем не получались, то что по цвету выглядит как очень темносерое - почти черная вода, в итоге вбивается обсолютно прозрачным, может подскажите в какой желательно пропорции краски и воды попробовать ?
Могу процитировать то, как меня учили. Конкретно совет от Димы Зака: Разводить грейуош на глазок, какой насыщенности будет раствор, такая насыщенность будет в итоге. Это логично. А нам, остается лишь методом экспериментов вникать и понимать в процессе ПРАКТИКИ.

Например: 1 капля краски, на 1 мл воды = дает оттенок "серого 10%" (или любое другое удобное значение). Если проанализировать работы мастеров работающих с грейуошем, то можно увидеть что они интуитивно разбавляют краски, на глазок. Я думаю 99,9% мастеров так работает основываясь на ощущения, приходящих с опытом.

Нужно каждую свою работу анализировать, процессы, поведения пигментов, а не тупо клепать партачки. Я считаю это залогом роста. Это мое видение метода эффективного повышения профессионализма. Да что говорить, форум наполнен ВСЕЙ необходимой информацией, все обсосано и выложено на блюдечке. Только сливки снимай.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо biomechanic за это сообщение: