Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2010, 04:17   #46
Наталья ВМ
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 68
Галерея: 88
Комментарии: 73
Репутация: 86
Наталья ВМ - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Теория цвета.

Цитата:
Сообщение от goran Посмотреть сообщение
Гуашь,тоже своеобразный и капризный материал,имеющий свойство менять цвет в процессе работы.Сначала цвет один.а когда гуашь высыхает,то цвет совершенно другой.Помимо всего, колличество цветов у гуаши весьма небольшое.И главное - гуашь скорее материал для декоративного творчества,т.к. имеющиеся цвета у гуаши "локальные" , т.е. простые.Иным словом Есть один красный цвет и ещё несколько его "родствеников"(оранжевый,киноварь...)у масла,акварели этот диапазон невероятно широк.Я однажды подсчитал,что только в моей палитре у меня "живут" 12 родственников красного цвета, 8 жёлтого .плюс белила,при помощи которой создаются ещё оттенки .
Так,что гуашь лучше применять по-назначению.Плакат,реклама,ну, какая нить концепт-живопись.
Вы меня просто поразили вашими рассуждениями на тему живописности в татуировке. Откройте галерею и посмотрите, как мастерски владеют игрой цвета и оттенков, влиянием теплого и холодного, контрастом тоновым и цветовым многие мастера и при этом не держа в руках палитру и не смешивая кистью на холсте, и упомянутая вами гризаль присутствует в работах без колера, где полный абсолют в разборе по тону , что и отличает технику гризаль в живописи, чем она и полезна начинающим и не толькою А по поводу палитры оттенков в различных материаллах, будь-то масло или гуашь, акварель - я убита наповал! При том, что у вас за спиной академичка, мне стыдно за Вас! Не позорьте ряды художников! Да, можно не все уметь или еще не постичь, но не уметь получить массу оттенков из пяти , шести локальных цветов, которые не простые, как вы выразились, а на самом деле - ОСНОВНЫЕ - это уже сверх понимания для меня, а уж вычеркивать гуашь, только из-за того, что она становится светлее - так это от вашего же неумения почувствовать тон , который получится при высыхании. ну может Акрил еще спишем - он же темнеет при высыхании)))) И все это работает и в татуировке, или вы считаете бьют локалкой, да не поверю никогда, многие делают отличный замес, и это видно по работам!!! и похоже развитие идет полным ходом в этом виде искусства!!!
__________________
Вам больше нечему учиться? - тогда Ваш талант "сыграл в ящик"
Наталья ВМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Наталья ВМ за это сообщение: