Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2011, 17:32   #102
Romario
Местный
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 184
Галерея: 31
Комментарии: 0
Репутация: 328
Romario обеспечил(а) себе прекрасное будущееRomario обеспечил(а) себе прекрасное будущееRomario обеспечил(а) себе прекрасное будущееRomario обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Предложения по работе татуировщиком. (вакансии)

Цитата:
Сообщение от Анацкий Посмотреть сообщение
а проценты за то, что каждому мастеру открывать свою студию не только финансово и юридически накладно, но и бессмысленно, потому как кабинет сам по себе, без магазина, дополнительных рабочих мест, соответственно команды мастеров, и всяческих других услуг по бодимодификации, не целесообразен,
а руководство студией не только является несколько другой сферой деятельности,
но и значительно препятствует собственно основному желанию татуировщика - татуировать,
вот за то, что человек не хочет или чаще не может обойтись без работодателя, и платит проценты
ну допустим это не совсем так
я знаю много примеров когда люди открывали свои студии,
особенно много хоум студий, и между прочим без особых затрат
которые окупаются только за счет татуировки (без пирсингов, магазинов и тп.) и без команды мастеров

а некоторые из них, открыв свои студии, набрав команду и сделав магазин, с успехом всем этим руководят,при этом еще и татуируют и еще успевают делать тату конвенции

а в самом слове "работодатель" уже заложен весь смысл - дающий работу
это наверно значит что мастер не просто получает место и прочие бонусы - а получает работу (оборудованное рабочее место, юридическое оформление, техническое и материальное обеспечение и главное - клиентов)

а если "татуировщик платит процентами с заработка за предоставляемое ему место" - то больше похоже на аренду, хотя и на глупых для арендодателя условиях

или может быть я что-то не понимаю?
наверное рабочие платят процент заводам,врачи - больницам, учителя - школам
потому что каждому рабочему/врачу/учителю накладно и нецелесообразно открывать свой завод/клинику/учебный центр
так что ли?
__________________
www.tattooage.ru
Romario вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально