Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 10:34   #24
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Глубина прокола

Для многих новичков этот вопрос актуален. Полностью согласен про интуитивность, скажу даже что рука мастера должна заканчиваться на конце иглы. Иглой он прям должен чувствовать кожу клиента как шестым пальцем. НО! Как понять и как найти эту интуитивность и "чувствовать кожу" новичку? Лично я делал так, сначала проходился легонько иглой, как будь то просто царапая кожу, оставляя еле заметный след (пускай даже иногда и не ровный), после того как произвел "набросок" контура начинал его углублять наблюдая как игла входит в кожу, часто проведя половину сантиметра контура стирал краситель и смотрел, что с контуром происходит, то ли не до красил, то ли вбил глубоко (очень заметно так как краска под кожей начинает плыть или бежать по капиллярам). Да, согласен, этот метод медленный, занимает очень много времени, но я на своем опыте узнал как лучше класть контур. С закрасом все немного сложнее, тут просто нужно научится обращаться с магнумани и флетами, подобрать оптимальную скорость движения руки что бы не перегрузить кожу, ну и работать под углом.

Не знаю на сколько я прав, может кто из профи меня поправит.
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 22 пользователя(ей) сказали Спасибо Pigmentator за это сообщение: