Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 18:04   #127
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Olbon Посмотреть сообщение
Парни такой вот вопрос, я вот могу норм нарисовать с натуры или срисовать с картинки, но проблема в том что я не могу нарисовать к примеру животных если их не вижу, просто хз как рисовать.... почему так??? или это в опытом приходит?
ответ лежит на поверхности (если ты боле менее углубленно обучался рисованию, или хотя бы осознавал, в чем секреты рисования), если нет, то:
анатомия, построение. осознание факта - нет одинаковой морды, и телосложения, двух разных животных одного вида (породы, из одного выводка). у них как у людей, "лица" отличаются. поэтому нет единого критерия пропорций, кроме анатомического строения, и за исключением передачи характера животного в композиции. тут и мимика и ракурс и окружающая обстановка.. и т.д.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо biomechanic за это сообщение: