Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2009, 23:09   #1
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Портрет. Подготовка эскиза (фотографии) к переносу на тело.

Посмею предположить, что многим начинающим татуировщикамм, пытающимся себя попробовать в этом стиле, данная фишка будет полезна.
Насколько я знаю, в реализме трансфер используется намного чаще, чем в других стилях и направлениях татуировки. Скорее, он даже является необходимым инструментом.

Итак, у нас есть фотография, которую мы хотели бы исполнить в виде татуировки на теле.

Что же нам может облегчить перенос ее контуров и вспомогательных линий на тело?!

На самом деле для осуществления этой задачи можно использовать большое множество инструментов (например, трэйсеры конвертирующие растровое изображение в векторное), но я буду использовать распространенный и популярный Adobe Photoshop. Лично для меня версия продукта значения не имеет.

Открываем требуемое изображение в редакторе.
На первом этапе подготавливаем изображение (кадрируем, масштабируем, настраиваем контраст, уровень белого и т.д.).
Получаем картинку с плавными переходами цвета и множеством полутонов, что неопытному художнику затрудняет определиться с выбором прорисовываемых контуров, границ полутонов и вспомогательных линий.



Далее, чтобы упростить себе работу, выбираем пункт меню (верхняя строка редактора) Image (Изображение) в ниспадающем подменю Mode (Режим) кликаем на пункт Indexed color... (Индексирование...). В открывшемся после этого одноименном окне диалога в пункте Colors подбираемое удобное для себя и выбранной фотографии значение. Счетчик Amount, расположенный ниже тоже может нам помочь в этом (если детализация невысока, я бы порекомендовал выставить значение 1).



В результате проделанные манипуляции помогли нам определиться с контурами, некоторыми границами полутонов, помочь при нанесении в создании объема, что при отсутствии достаточных художественных навыков без инструментов такого рода практически невозможно!

Итак, фотография готова для прорисовки трансферной бумагой.



Можете высказывать свои мнения и кидаться гнилыми помидорами. ))))
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 64 пользователя(ей) сказали Спасибо johnick за это сообщение: