Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2010, 11:32   #1
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию тату-салонов.

Слышал недавно от людей, что Онищенко по телеку грозился в ближайшем будущем их утвердить.

Так же слышал, что на местах (например, в Москве), они уже утверждены на местном уровне. Где еще?

Еще говорили, что требований нет, но местные контролирующие органы приравнивают тату-салоны, студии и кабинеты к косметологическим кабинетам или перевязочным (интересно, на каких основаниях?).

У кого какая информация есть и от каких органов можно ее потребовать?

Здесь ничего не нашел:

Санитарные нормы и правила ( СанПиН, СП )

Нормативные акты

И в этих темах нашего форума:

Открытие салона. Что требуется?

Рабочий кабинет. Требования. Состав рабочего места.

Правовое урегулирование татуировки

И эта ссылка тоже не работает:

Цитата:
Сообщение от Smoke Посмотреть сообщение

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСТРОЙСТВУ, ОБОРУДОВАНИЮ И СОДЕРЖАНИЮ САЛОНОВ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ТАТУИРОВКИ (УТВ. ГЛАВНЫМ ГОС. САНИТАРНЫМ ВРАЧОМ ПО Г. МОСКВЕ 30.10.1998

http://www.moscow.lawsector.ru/data/doc48/txa48731.htm
Т.е. пока мне не покажут такую бумажку я могу посылать всех проверяющих подальше?

Последний раз редактировалось johnick, 06.10.2010 в 12:03.
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально