Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2014, 16:39   #305
polus
Новичок
 
Аватар для polus
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Химки
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 11
polus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советы начинающим татуировщикам

Всем привет!
Первую татуировку я себе сделал у партачника в 27 лет, глупец. Недавно от мастера Н. Киряева узнал о существовании искусственной кожи и решил попробовать тренироваться и сам.

Думаю, это будет моим хобби, никак не профессией. По-крайней мере, чтобы стать профессионалом мне потребуется не один год. А работа, чтобы поесть и попутешествовать у меня есть)

Рисую я неважнецки. В последнее время начал рисовать чаще. Стараюсь, но считаю – я ужасен в своих начинаниях. Срисовываю немного лучше. В детстве дедушка учил меня срисовывать по клеткам – курицу, петуха, корову, пупсов и т.д. Мне это нравилось. В школе к рисованию прилежания не имел, но помню уроки по тени, перспективе и т.п. Намереваюсь пойти учиться к преподавателю по изобразительному искусству, т.к. считаю, что в мои сорок это совсем не поздно начать. И даже нужно!

В последнее время, глядя на то, что меня окружает, у меня возникает мысль – как это нарисовать и потом нанести на кожу.

В июле 2014 я купил сразу две индукционные тачки от Л. Смагина - контур и тень, а почитав этот форум пришёл к выводу что и третья не помешает. Читаю про роторы, в будущем попробую и их. На китайское барахло за три копейки не смотрел изначально.

Тачки.jpg

Так же приобрёл:

Блок питания Critical CX1-G2
Клип-корд CAM Supply
Педаль Precision Round
Два держателя Optimum 25 мм ТАТ-РМ
Два гриппа Gorilla Grip 25 mm
Набор базовых красок Intenze 6 цветов. В дальнейшем докуплю чёрного пигмента, дальше посмотрим.
Колпачки одноразовые для красок
Резинки и громметы для машин
Иглы разной конфигурации - как Round Liner, так и Round Magnum. Выбор пал на фирму Needle Jig
Одноразовые пластиковые носы под иглы Tattoomarket
Вазелин White Petrolatum 400гр.

Держатели стерилизовать пока решил у своего человека в аптеке в автоклаве, домой прикуплю позже.

Впитывающие салфетки после сеанса, различные антисептические и дезинфицирующие средства купил. Концентрат мыла, бутылку тоже.
Кварцевую лампу ещё не купил.

Ещё предстоит покупать кое какую мебель, обустраивая домашний кабинет. А также - воду для инъекций, бумажные полотенца, разовые пакеты для машин и прочего, плёнку в рулоне для лампы и рабочих поверхностей, барьер для клип-корда.

Ножницы, перчатки, маркеры, ручки, карандаши, степплер, разовые стаканчики, ватные палочки, лейкопластырь бактерицидный, нашатырь – что-то уже дома есть, что-то докуплю.

Мазь Бепантен есть. Бумага и средство для переноса рисунка тоже куплено.

Флеши – тут дело такое: их я обязательно прикуплю. Но есть мысль сотрудничать с людьми, которые умеют хорошо рисовать, у которых богатое воображение и опыт.

Так же, для создания эскизов я хочу прибегнуть к помощи фотоаппарата и фотошопа. По-крайней мере до тех пор, пока не научусь рисовать как Мастера – а этот процесс будет долгий.

Мне повезло, и после покупок моих тачек Лео дал согласие обучить меня этому искусству. Начнём символично – в сентябре. За деньги, у него в студии и при его всесторонней поддержке. И это хорошо для меня)

С помощью форумов постараюсь почерпнуть опыт других людей.
Благодарю за советы всех профи. В моё хобби я ввалил уже более 30 000 р. и сумма стремится увеличиться вдвое. И это на начальном этапе. Дай Бог, чтобы руки и старания мои, усердие и устремления мои привели меня в мир качественно нанесённых рисунков!
polus вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо polus за это сообщение: