Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 00:37   #704
tera
Новичок
 
Аватар для tera
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 18
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
tera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мастерская ПМ, вопросы начинающих

посоветуйте пожалуйста, ситуация такая... примерно год назад отучилась в тату салоне на татуировки, купила там первую свою машинку (индукцию, универсал, китай) и понемногу начала делать татуировки (лёгкие, в основном мелочь типа надписей, трайблов и т.п.) ... хотела делать и перманент, но осенью попробовала и не понравилось качество работы и мучал страх (на лице непредсказуемо, в отличие от тела)... перестала. ещё подкопила денег и пошла учиться далее, к знакомому мастеру на перманент именно. купила машинку у него под это (ротор весьма специфический, в краску не макаешь а наливается в колпачёк у машинки как бы, ротор только под одну иглу)...

теперь через 2 дня у меня будет женщина, пожилая, есть старый перманент век и бровей (лет 5 назад делала). хочет обновить. у меня дикий страх... подскажите, если этим ротором мне совершенно непривычно будет или забарахлит ли и т.п. (а в технике я как блондинко) - можно ли доделать привычной индукцией (но китай и я понимаю что это не очень то хорошая машинка) ?? если скорость на БП поставить небольшую и работать единичкой, стараться тихонько и не травмируя? пигменты Биотач, планирую коричневый и оливковый намешать (ей нужны коричневые тонкие брови, растушёвка), анестезия Эмла.

свои работы зажившие в татуировке, выполненные этой китайской индукцией - видела. вроде для начинающего - ничо. ровненькие. но это простецкие работки типа надписей, иероглифов, тонких узоров... контурной Интензой. или трайблы Интензой Супер Блэк под закрас... и всё. в основном. ну да, зажили, по словам девушек - легко, да, контура ровные, цвет вроде тоже. надписи не поплыли. (но я не бралась за слишком мелкие, или на пальцах рук или совсем низко к стопе, короче страховала себя всячески от проблем)

что больше будет влиять на работу, машинка или умение? (я понимаю что это идиотский вопрос, но в контексте вышенаписанного, хочется примерно понять на данный момент)

опытные мастера, прошу не кидать тапками
tera вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо tera за это сообщение: