Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 01:28   #25
Метветь
Бан Хельсинг
 
Аватар для Метветь
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 836
Галерея: 1
Комментарии: 70
Репутация: 1683
Метветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Первая помощь при обмороке

Сегодня.
К 13-00 подошёл клиент. С виду в порядке. Начали работать. Через минуту он попросил салфетку (типо лицо потеет). В помещении действительно было жарковато, но я перед сеансом открывал окно, проветривал. Он голый по пояс. Ну вроде всё нормально - работаем. Проходит минут пять. Он просит ещё одну салфетку. Я на него глядь. Лицо белеет, плечи и грудь в испарине. Он ещё в себе. Я сдёргиваю перчатки, кидаюсь за нашатырём, свинчиваю крышку, начинаю вытаскивать колпачёк, на него смотрю, глаза закатываются вверх.... всё.... занавес....
Короче на запах нашатыря он не сразу начал реагировать. Меня узнал тоже не сразу...)))
Массировал ему виски ватой с нашатырём, открыл окно, дал попозже ещё воды простой. Откинул спинку кресла, уложил. Хорошо, что в кресле был. Минут через 15-20 продолжили уже без эксцессов. Спрашиваю больно что ли? Отвечает, нет перенервничал, и испугался иголки ещё до начала сеанса. Плюс как я позже выяснил, пришёл голодный. Работу закончили, домой отправился самостоятельно.
В моей практике это третий обморок, но предыдущие были полегче.

З.Ы. Перечитал. Как то эмоционально всё получилось. Но по-чеснаку...)))
__________________

Кто это "Я" ?
"Я" бывают разные...

...не забываем о правилах форума
Метветь вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Метветь за это сообщение: