Тема: Гоним.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2011, 20:14   #489
Зипыч
Архивнутый
 
Аватар для Зипыч
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Донецк
Сообщения: 54
Галерея: 11
Комментарии: 61
Репутация: 146
Зипыч обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗипыч обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Гоним.

О моей молодсти чуток. Не судите строго, давненько писал - почти сразу после случившегося.

Кто не хочет вообще может это не читать - в этом рассказике Вы не встретите ничего из движения мотоциклистов, ничего из жизни татуировщиков, но может кое-что поймете из реального время провождения нынешней молодежи и узнаете немного как она развлекается, сама того не желая… Это скорее статья расскажет про один (а может и не один) дорожный прикол, но поверьте в этот день смешно мне вообще не было… Это сейчас я вспоминаю об этой давней – давней истории с улыбкой и небольшим содроганием…
Значит, в этой истории есть несколько действующих лиц:
Я – Зип (все так называют меня за сделанную когда-то программку вредитель, выглядевшую точь-в-точь как WinZip, но это совсем другая история…);
Захаревич – обычный парень, который, в принципе, очень добрый, но пристрастия к машинам, либо к моцикам не имеет. Его выходки иногда доводят либо до коликов в животе, либо до седины на …опе (самый смех, что он не прикалывается – все у него выходит само по себе)!
Серега Кот – отьявный фанат Запорожцев.
Остальные будут появляться либо уходить по ходу этой истории…
Нам с Котом редко выпадало проехаться вместе – чтоб он был на своей «ласточке» и я тоже на своем «конструкторе лего» (это я его так ласково), но если такое случалось об этом потом вспоминаем очень долго – это выходила отдельная история . В этот день, мы с ним поехали в гараж вечерком (где-то часов в восемь) на его любимом Запорожце чинить мой моциль, естественно пива набрали – думали засесть нормально на всю ночь, что б я на следующий день был на свежем байке. Только мы приехали, только начали инструменты доставать, еще даже пивко было холодненькое, как прибегает тот самый Захаревич и начинает слезно просить отвезти его в Макеевку. Мол, у девчонки не был уже больше месяца, пацаны, я вас залью бензином, а потом и пивом с рыбкой… Ну мы с Котом переглянулись, посмотрели вместе на разложенный мотоцикл и кучу запчастей перемешанных с инструментом, оставили нетронутое пиво в гараже и согласились на свою голову…
- Тока ж я по трассе не поеду, у меня доверенности нема, а там пост!!! – запричитал Серега Кот.
- Спокуха, пацаны, я когда был у Катьки (это его девчонка), то ночью видел - светиться красный фонарик на какой-то шахте и этот же фонарик я видел на «двенахе» (райончик не большой в нашем городе), то есть там проехаться ваще понты, да и должна быть дорога…
Нам с Серегой конечно, что-то стало не по себе, но махнув рукой и залив лишних пару литров бензина поехали… Выехали мы значит на эту самую «двенаху», Захаревич начинает биться в истерике и кричать, что он только что видел красный огонек за девятиэтажкой и, следовательно, нам надо поворачивать налево на следующем повороте. Гавно базар, поворачиваем и через метров пятьсот выезжаем на дорогу, которая ведет вдоль кладбища… Естественно, в «котелок» начинают лезть бредовые мысли насчет вампиров и упырей – уже-то стемнело. Пообсуждав немного эту тему, решаемся спросить дорогу у какого-то одинокого дедка, который какого-то черта забыл так поздно на кладбище. Тот в свою очередь, нам тоже странным путникам не отказал и показал где мы должны были свернуть… Выезжаем, на странно ровную дорогу, которая идет, что тоже странно, прямо посреди поля – курс прямо на красный фонарь!!! Душа поет, несемся под 90 на нашем очень потрепанном Запорожце (который заводится с толкача, у которого секут глушители, буксует сцепление, слабая компрессия …. И т.д., сами понимаете Запорожец…), глянешь направо – поле до самого горизонта, глянешь налево – та же картина, вдобавок вылезла полная луна и освещает все это великолепие как спятивший прожектор! Проезжаем в таком духе километров 20 – с песнями и периодическими приступами веселья… Доезжаем мы значит до какой-то шахты, дорога плавно сворачивает мимо нее и уходит куда-то, ночью не было видно куда она там негодная дальше идет… Серега плавно тормозит возле этой шахты и грустно сообщает, что, мол, приехали! На, идиотский вопрос Захаревича – «Что-то с машиной?», Кот взрывается бурным матом, который не утихает где-то минуту и тыкает пальцем куда-то в потолок… Я решив оценить обстановку более спокойно, выхожу из машины и тоже немного вхожу в ступор – надо мной прямо на здании шахты висит этот долбанный красный фонарь!!! Логически порассуждав, мы порешили ёхать дальше по дороге.
Проезжаем, еще метров сто, я и Кот (как нам рассказывал потом Захаревич), которые сидели впереди, со скоростью цветного монитора резко бледнеем, синеем, потом зеленеем и опять бледнеем… Кот останавливает машину прямо на краю терекона – вниз, под уклон примерно 40 градусов, дорожка продолжает спускаться с этого всего безобразия плавными изгибами. Выходим все из машины, печально закуриваем. Молчим. Просто, говорить рядом с этим Запорожцем, когда он заведен невозможно – уши закладывает от его рева, а если глушить его, то потом заводить опять с толкача западло! Повздыхав немного, начинаем спуск. С жестокими харями и бессильно матерясь, представляем себя какими-нибудь заправскими пилотами «ЛендКруйзера»! Спуск занял каких-то десять минут, но штаны готовы были стирать все – 2 раза чуть просто не перевернулись!!!
Кое-как спустившись прямо в какое-то село проезжаем его малюсенькие улочки. Время поздноватое, начисто отсутствуют какие либо пешеходы и подавно фонари… Уныние полное… Судя по одометру, уже наколесили 39 км, а если поехали бы по трассе – то следующий километр должен был быть у дома Катерины… Финиш полный…
Дорогу дальше у Захаревича мы просто не спрашиваем, понятно, что все равно не знает, козел!!! Все прямо и прямо… Пилим молча – отходим от терекона. Бац, еще одна неожиданность – мотор чихнул пару раз и заглох…
Зло посмотрев на виновника всей этой поездки, вылезаем с Котом и ныряем под задний «капот»… Предварительный осмотр показал что пациент должен жить по всем показателям: бензин есть, искра подается (Так как свечи в полной темноте выкручивать было полное западло, наличие искры мы злостно проверили на нашем отсталом в технике друге – дали подержаться за бронепровод, а Серега крутил кикстартером.… После выкрика «АЙ» решили, что и там должно быть все в порядке! =) ) и бензонасос работает… В общем, почухали по своим усталым головам, послушали ужасные выкрики желудков (из пищи с собой были только сигареты) и решили толкать пока не заведется…
Через полчаса уставшие даже материться, мы бессильно поразлягались кто сверху на машине, кто в траве, кто внутри машины… Чертов Запорожец напрочь отказывался заводиться.… Копаться в нем в полной темноте, даже не имея простенького фонарика, было бессмысленно. Абзац! Приёхали… Положение спасла толпа проходившей мимо местной молодежи, на предложение помочь нам никто не отказал и даже никто не подумал о том, что у нас можно было бы чем-то поживиться… Ровно 100 метров нам пришлось протащить его на первой передаче, после чего эта «синяя тварь» ( Запорожец ) издала пару чудовищных взрывов и завелась… Алилуя!!! Спасибо, братва!!! Заскакиваем в машину и несемся вперед… С дуру даже забыв спросить дорогу!!!
В общем, петляли мы по этому поселку еще где-то часа полтора. Наконец заскочили в какой-то туннель проходящий под железной дорогой и очень напоминающий своими кирпичными стенами и потолком какой-то въезд во двор… Примерная длина тоннеля метров 15, но тащились мы по нему со скоростью 5 км/ч под ужасный грохот двигателя, который отражался от стен «пещеры» и под матерные выражения, выкрики и визги Кота, который пытался перекричать всю какофонию двигателя… С одной стороны мы терлись зеркалом о стену и в конце концов согнули его до не узнаваемости, а с другой стороны - ручкой пассажирской двери и стерли весь хром с нее… Серега в полном расстройстве.… По его мнению, его любимая машина изуродована до не узнаваемости!!!
Чтобы прекратить его истерику решено было быстрее ехать вперед, уже хотя бы куда-нибудь! Потому, что предложи мы ему поехать назад, он бы поубивал бы всех на месте!!! Отчаяние… Одометр уже перевалил за полтинник от намеченного показателя…
Почему-то домики по краям дороги исчезли и дорога потихоньку стала из простой поселочной плавно переходить в более ровную… Но нас это по прежнему не радует, прём дальше с каменными рожами. Опаньки! Какое-то странное изменение в нашей поездке, непонятно только к лучшему или к худшему изменению, – мы выехали на Т образный перекресток. Серега, непонятно каким своим волчьим чутьем, сам решает поворачивать направо.… Но не знаю почему, совершенно забывает даже элементарно притормозить и мы под визг покрышек изрядной поношенности, вылетаем на асфальтовую дорогу отличного качества.
Маршрутная Газель, которая тоже шла с явно не городской скоростью, по этой же самой дороге (только слева) блымая фарами, сигналя нам, сзади очень быстро догоняла!!! Водила там оказался, наверное, либо брат Шумахера, либо с очень большим стажем вождения, но он сумел таки вырулить на встречную (слава Богу, чистую) и обогнал нас с преимуществом Алтайского горного козла перед среднестатистическим африканским тушканом…
5 минут очередного ступора.
Мой легкий упрек Коту - «Больше так не делай!», привел его к состоянию легкой дрожи… Захаревич просто промолчал, но тоже изрядно потерял краску на лице!
К поднятию настроения нас привел выкрик того самого Захаревича, который минут через десять только догнал, что обогнавшая нас маршрутка, была именно той, на которой он ездит к Катьке!!! Наконец-то!!! Мы все-таки на правильном пути!!! Погнали шутки шутить и скорость прибавлять.
Еще один прикол не заставил себя долго ждать – посреди дороги какой-то шутник поставил тыкву со свечкой внутри и с ужасным оскалом, прям как в Америке дети делают на Хэллоуин… Хотя до этого самого праздника оставалось минимум полгода… Шутки стихли и почему-то каждому подумалось, что не к добру это!!!
Но мы лихо докатываемся до какой-то заправки, с облегченными выкриками «!ЦИВИЛИЗАЦИЯ!» вылезаем. Мы почти довольны, изрядно устали, голодные как волки зимой, и самое главное до Катьки тут уже и рукой подать!!! Заправляем своего верного «Боливара» и двигаем к ней.
Приехали, попугали ее отца рассказом о нашем жутком путешествии, пожрали половину виноградных плантаций у них в огороде и начали выведывать дорогу назад, только уже не такую экстремальную. Такая действительно оказалась, только она располагалась совсем с другой стороны, а не с той откуда мы приехали! (Пару подзатыльников Захаревичу!) Очень подробно все разузнав, выдвигаемся – слишком уж поздно мы приехали – ночь на дворе. Настроение особенно опустилось, я как подумал что еще всю ночь собирать мотоцикл, то мне аж дурно стало!!!
Выдвигаемся. Даю прикол, пацанам – «Кончились сигареты!» Серега, естественно, пока мы еще не выехали за пределы «цивилизации», выискивает хоть какой-нить ларек… Таковой оказывается на нашей дороге (и причем единственный в предел двух километров… Ох уж эта «холодная балка» Макеевки!), Кот лихо подруливает к нему и глушит мотор, за что сразу получает пару подзатыльников от меня и от Захаревича – опять толкать… Выхожу из «машины» с Захаревичем и иду в ларек… На мое предложение «продать нам дыму», продавщица отвечает в духе «совковости»: - «ПЕРЕУЧЕТ!»… После десяти минут уговариваний продает нам две пачки сигарет и противно хлопает окошком… Возвращаемся к нашем «монстру» уже с поднявшимся настроением – мол, нужный продукт добыли… =)
Захаревич решает обойти вставшее нам на пути дерево слева, а я проделываю тот же зигзаг, только справа.
Захаревич уже у машины и общается с Котом, а у меня на пути возникли проблемы в виде кустов – которых я не заметил от дерева справа… Просто, я в темноте плохо вижу… Как раненый медведь, с ревом, с частичкой бешенства я все-таки беру напролом эти кусты, делаю еще один шаг…
Пустота под ногами, полет… Пальцы в последний момент цепляются за края ушедшей из-под ног земли, но ноги уже ощущают воду… Еще две секунды и пальцы не выдерживают – плюхаюсь внутрь. Оказываюсь, по ходу, в дорожном люке и по грудь в воде! Смотрю вверх – вижу только звезды… Пытаюсь допрыгнуть до края и не достаю сантиметров 5… Вспоминаю, что у меня ж тут друзья не далеко…
- Пацаны!!!… Па-ацца-аны-ы!!!
Смотрю наверх и вижу как двое теней нависло над и люком и закрыли пол неба…
- Зип, ты чё там делаешь?!?!?
- Вытащите меня отсюда, б…..!!!! – у меня уже потихоньку мутится разум… От меня еще минут 5 были слышны только диалектические выражения необъятного в этом плане русского, вперемешку с украинским, языка!!!
Когда меня вытащили (захватили за руки, как наручники, и, как пробку из бутылки, выдернули) мне кто-то из пацанов напомнил: «Труба…» Достаю мобильник, нажимаю на кнопку - ни фига не загорается… И вместо тонового звука нажатия клавиши послышалось своеобразное «ЧАВК!»…
Мда, думаю, хана «мобильному другу» и кидаю его со всего маху в машину – в открытое окно. Как думаю ехать ща, мокрым что ли?.. (кстати, потом просох и заработал)
Эти двое, только стоят и тащатся с меня, пока в моей голове, червями ползучими, бегают грустные мысли… Один такой червяк, проползая мимо области мозга отвечающей за спокойствие и душевную уравновешенность, выдает шепотом: - «Ур-роды!…», и меня накрывает волна бешенства, после чего я еще минут десять их гоняю пинками вокруг Запорожца, матерюсь во всю глотку и все это в та-аком виде…
Короче, еле успокоившись подкуриваю сигарету, сажусь посреди проезжей части, пардон, на задницу и «дупля не могу отбить» – что ж за день то такой…
Когда мои друзья решились ко мне подойти, я уже почти отошел. Сказал чтобы Кот открыл багажник спереди и нашел что-то из своих рабочих шмоток. Сам становлюсь перед мордой машины и начинаю раздеваться… Раздеваюсь полностью… То есть вы представляете себе картину – ночь, подрыпаный Запорожец, спереди от него тип стоит, в чем матушка зробыла, внутри сидит второй тип, заливается смехом (Захаревич - все еще тащится с меня,) и третий ковыряется сзади в капоте (даже без фонарика)…
Второй прилив бешенства я получил ровно через минуту… Слышу голос Сереги Кота:
- Захаревич, включи габариты, там какой-то урод без света едет, еще в нас врубится…
Тому, в свою очередь, дай только кнопочки понажимать… Догадайтесь что было дальше…
Мой выкрик «не смей!» пронесся мимо мозгов Захаревича, очевидно, одурманенных тем, что можно понажимать кнопки, повключать и повыключать свет… (Обычно за это, мы на него с Серегой ругаем.)
Сначала зажегся габаритный свет, который, в принципе, уже освещал меня хорошо, потом ближний свет, дальний и аварийная сигнализация… Я, в принципе, догадываюсь, как был удивлен водитель объезжавшей нас машины…
Сначала, я начал кричать, что «…если этот мудак не выключит все… лампочки…», к его же матери «…, то я сейчас фары начну бить!»… такие вы, были как ваши…………….
Потом пару раз долбанул коленом по одной из фар (надколол, за что потом получал у Кота), и кинулся с матами на Захаревича… Вернее попытался… Тот сразу закрылся внутри, дабы не получить по своим канареечным мозгам… Я еще долго колотил по всей машине, угрожал, ругался и пытался выковырять его из нутрей «долбанного Запорожца», но на мои даже не очень кровожадные реплики он не реагировал – сидел себе спокойно и ждал когда у меня пройдет приступ буйства!!!
Когда он все-таки прошел, я пошел и оделся в… Как вам сказать… Во что Бог послал! Представьте себе парня ростом 190 см, одетого в кое где разорванные, промасленные и короткие, чуть длиннее колен, спортивные штаны и в… Обтягивающую тельняшку в стиле майки… Все!
Это был финиш полный – я сказал уже чтобы ехали домой… Я, мол, сильно устал… Залазаю в машину, снимаю чехол с заднего сиденья укрываюсь им (немного прохладно было позапрошлой осенью) и наглухо отказываюсь толкать машину…
В общем, в эту ночь, по дороге домой, мы разок чуть не перевернулись (Серега опять забыл притормозить, либо заснул, и мы опять на скорости 90 заходили в прямой поворот), у нас ломалась коробка передач (ушла третья и четвертая передачи; ее с психу, чинили прямо из салона и, кстати, умудрились починить…) и только потом мы доехали ко мне домой – я потребовал довезти меня лично до подъезда…
Подъезжаем ко мне под дом и у всех вырываются вздохи облегчения и усталости. Мы добрались до дома!!! Мы уже у себя в районе!!!
Тут открывается подъездная дверь выходит моя мама с собакой. Естественно, она видит знакомый Запорожец и подходит к нему…
Заглядывает в салон и выдает:
- Привет, Серега! Привет, Саня! А где Тоха?!?! (Тоха типа я)…
АБЗАЦ!!!!! Я выхожу из машины в своем «наряде», мать в недоумении или полуобмороке, а у пацанов хохот и истерика!
Зипыч вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально