Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 21:09   #77
Янина
Пользователь
 
Аватар для Янина
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Могилев
Сообщения: 68
Галерея: 13
Комментарии: 31
Репутация: 186
Янина обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯнина обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Перманентный макияж...С чего начать?

ДААА!!! Ну и разговорчик получился. И самое интересное, что это не исключение, а тенденция какя-то складывается. Не первый раз уже мои клиенты, работающие в салонном бизнесе, видя как я "рублю капусту", загораются идеей обучится ПМу, я учеников не беру, т.к. считаю это очень ответственным делом - вопервых, а вовторых, занимаясь своей непосредственной работай заработаю больше, чем на обучении. Предлагаю пройти обучение в крупном Минском салоне, там обучают кажется 1 месяц, когда они узнают срок обучения, тут же возглас: " Но я немогу так надолго уехать! Мне бы побыстрей что-нибудь." И тут мне их хочется просто убить, обидно за профессию. Но ведь даже парикмахером за две недели не становятся, неужели ПМ проще?
И еще немного математики: средняя стоимость процедуры допустим 100$, мастер берет 5 клиентов в день, если мастер посвятит своиму ученику 5 своих рабочих дней это 2500$. Так сколько должно стоить обучение? Расчитайте из расчета стоимости процедуры в городе, в каторм находится школа или обучающий мастер.
Янина вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Янина за это сообщение: