Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2009, 01:45   #6
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Методические указания по дезинфекции, предстерилизационной очистке и стерилизации изделий медицинского назначения

Гигиенические правила по уходу за руками.

Общие требования
1). не носите украшения на руках.
2). жидкости имыла должны иметь дозаторы.
3).бумажные полотенца должны быть в рулонодержателях, одноразовые салфетки.
4) контейнер для мусора должен иметь вкладываемый полиэтиленовый мешок.

Виды гигиены рук.
1) мытье
2) гигиеническая дезинфекция
3) хирургическая дезинфекция
пункты 2 и 3 выполнять в зависимости от вида работы.

Способы подготовки рук
1)перед работой- мытье.Жидкое или твердое мыло. Количество по необходимости. Продолжительность 10-20 секунд.Осушить руки одноразовым бумажным полотенцем или салфеткой.
2) перед подготовкой рабочего места и после окончания - мытье и гигиеническая дезинфекция. 3 мл. жидкости "desderman" ( зеленое мыло) втирать в руки 30 секунд.
3) перед выполнением процедуры, связанной с кровью необходимо одеть одноразовые не стерильные перчатки.
4) приработе на открытой операционной ране выполняется хирургическая дезинфекция. Руки моются до локтей 10-20 сек. Осушаются. Дезенфицируются жидкость "dezderman" количество жидкости 2-5 мл. в течении 3 мин.
5) после окончания процедуры - гигиеническая дезинфекция
6) после окончания работы или на время перерыва выполняется уход за руками - лосьон, крем по потребности.
7) если в работе делается перерыв, то перед возобновлением работы перчатки нужно заменить на новые.
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо letta за это сообщение: