Тема: Гоним.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2008, 00:32   #14
Метветь
Бан Хельсинг
 
Аватар для Метветь
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 836
Галерея: 1
Комментарии: 70
Репутация: 1683
Метветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Гоним.

Кого и куда послал Лавров?

На прошедшей пресс–конференции в Сухуми министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал свой телефонный разговор с британским коллегой Дэвидом Милибэндом, во время которого он, по сообщениям СМИ, употребил ненормативную лексику. Глава МИД признал факт нецензурной брани, однако сказал, что это было не его выражение, а лишь цитата.

Так, Лавров заявил: "Дабы ознакомить Милибэнда с несколько иной оценкой, пришлось рассказать ему о характеристике Саакашвили, которую ему дал в разговоре со мной наш коллега из одной европейской страны". Характеристика президента звучала как "f*** lunatic" (чертов сумасшедший). "Вот, собственно, и все. Это была цитата, которая преследовала цель показать британскому министру альтернативные взгляды на фигуру нынешнего президента Грузии", — добавил Лавров.

Напомним, что британская газета Daily Telegraph в блоге своего политического редактора Эндрю Портера обвинила главу МИД России Сергея Лаврова в том, что он использовал нецензурные выражения в телефонном разговоре с британским коллегой Дэвидом Милибэндом. По заявлениям британских СМИ, брань звучала минимум 3–4 раза. "Это вовсе не то, что можно назвать дипломатической лексикой. Это было просто шокирующе", — сказал на условиях анонимности один из дипломатов.


***

Милибэнд, отвечая в эфире «Би-Би-Си» на вопрос ведущего о том, употреблял ли Лавров в беседе с ним бранные слова в его адрес, сказал: «Это не совсем правильно». Ответ «не совсем правильно» глава МИД Великобритании дал и на вопрос о том, правда ли, что ему не понравилась стилистика высказываний Лаврова. Несмотря на весьма туманные формулировки, глава внешнеполитического ведомства Соединенного королевства всё-таки заявил: «Я не скажу ничего более, но это неправда» и добавил, что глава МИД РФ его не оскорблял.


***

Дмитрий Быков приводит «разговор» между Сергеем Лавровым и Дэвидом Милибендом полностью:


Геополитическая поэма SHIT и МЕЧ (Дмитрий Быков)

Сцена изображает кабинеты министра иностранных дел России Сергея Лаврова
и министра иностранных дел Британии Дэвида Милибэнда.
Дипломаты беседуют по прямому проводу.


ЛАВРОВ (сдержанно):
Мы говорим: Европа, нам не враг ты!
Но сверхдержаве трудно жить без драк.
Мы агрессивны? Предъявите факты!
Где факты, сэр?

МИЛИБЭНД (краснея):
Как вы сказали? Fuck?!

ЛАВРОВ (отмахиваясь):
Я не о том! Когда вас бьют по роже,
Вы будете недвижны, как тюфяк,
Иль все-таки рукой махнете тоже?

МИЛИБЭНД (смущенно):
Простите, сэр... Вы вновь сказали «fuck»?

ЛАВРОВ (не замечая):
Не делайте из Грузии икону!
Медведев умный, он кончал юрфак,
Мы действуем сугубо по закону...

МИЛИБЭНД (белея):
Простите, сэр, но это третий «fuck»!

ЛАВРОВ (увлекаясь):
Любого, кем нарушена граница,
Мы запихнем в надежный саркофаг.
Скажите это всем, кто усомнится!

МИЛИБЭНД (дрожа):
Я понял, сэр! Не надо больше fuck!

ЛАВРОВ (непреклонно):
Россия, между прочим, сверхдержава,
А сверхдержаве нужен крепкий щит.
Кто будет нас учить основам права --
Тот затрещит, а после запищит!

МИЛИБЭНД (в отчаянии):
Oh shit*! Злодеи сбрасывают маски!
Они хотят войны, держу пари!
(в трубку, умоляюще):
Please put in mind that I am asking, asking**...

ЛАВРОВ (в бешенстве):
Что?! Путин? Ass king***?! Ну-ка повтори!

______________
Примечания:
*Дерьмо!
**Имейте, пожалуйста, в виду, что я просто спрашиваю...
***Король задниц
__________________

Кто это "Я" ?
"Я" бывают разные...

...не забываем о правилах форума
Метветь вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально