Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2010, 20:30   #95
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Цитата:
Сообщение от Gulchatai Посмотреть сообщение
Я не могу понять юридической ответственности по этому поводу?!
По сути, применение анестезии (не важно аппликационно или инъекционно) рискованно!!!
И кто сказал,что только медики могут применять инъекционную анестезию?
И что если у человека возник анафилактический шок после применения аппликационной ?
Если эти препараты свободно продаются в аптеке без рецепта- значит они для общего пользования и за это ответственности никто не несет?
Если мы покупаем через интерент(или еще как) препараты на которые у нас нет сертификатов ( а на анестезию сертификатов не видела пока ни разу от нашей САНстанции)Или если они есть, то значит применять их можно и в случаи анафилактического шока мы тоже ответственности не несем?
И в случаи анафилактического шока какое у нас право применять противошоковый набор?
МИХАИЛ МЕЧО
написал,что мы можем только вызвать скорую и это по моему правильно.
Просветите пожалуйста если кто знает юридический аспект данного вопроса?

Стопроцентная юридическая ответственность.
Незаконное занятие медицинской деятельностью, плюс (одна из возможных формулировок) повлекшая за собой причинение тяжкого вреда здоровью или смерть потерпевшего. Это уж как повезет по результатам реанимационных мероприятий.
Статьи серьезные.
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение: