Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 00:35   #510
Инь
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 0
Инь пока неопределено
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Цитата:
Сообщение от Trof Посмотреть сообщение

Seated Buddha – сидящий Будда, руки сложены в виде знака «мудра» («дхармачакра») (х.з. что это я не буддист*) символизирует учение «дхарма» (ну думаю, кто это себе делать будет знает что это*). Его удлиненные мочки ушей напоминают о тяжелых украшениях, которые он носил в свою царскую бытность и от которых он потом отказался.


"Kalachakra" – означает циклы времени в Тибетском буддизме.


"Om Mane Padme Hum" – Тибетская молитва. Переводится как «Град из драгоценных камней лотоса» (перевод очень приблизительный, ибо кто их буддистов разберет, что они там имели ввиду*)
... раз уж йожиков тут не много, точнее не вижу вапще, то я поделюсь своими знаниями... это очень сильная мантра, мистическая формула благополучия, знания и счастья, священный звук освобождения от заблуждения, невежества и суеты... вапще конечно же толкований может быть сотни, Например, один из способов понимания мантры такой: Ом означает Брахму, находящегося за пределами всего, непроявленного. Мани драгоценный камень или кристалл, Падме — лотос, Хум — сердце. Таким образом получается: «Вся вселенная подобна драгоценному камню или кристаллу, расположенному в центре моего сердца, который есть я». Вы начинаете произносить «Ом Мани Падме Хум» и думаете: «Бог подобен сокровищу в цветке лотоса, проявленного в моем сердце»
или Далай-лама XIV (Тензин Гьяцо) поясняет, что мантра олицетворяет собой чистоту тела, речей и разума Будды. Слог «Ом» имеет исключительно мистический смысл и подразумевает изначальную реальность. Второе слово «мани» — жемчужина, соотносится с альтруистическим стремлением к просветлению с состраданием и любовью. Третье слово «падме» — цветок лотоса, соотносится с мудростью. «Хум» олицетворяет неделимость практики и мудрости.

... есть целое направление йоги символов- КУНТА-ЙОГА!!!Знаки Кунты – графические символы, каждый из которых создаёт определённый спектр вибраций. Вибрации возникают при медитации на символах, а также когда их рисуешь или даже просто смотришь на них. Символы Кунты наделены силой, и каждый из них способен изменять как внутреннюю, так и внешнюю ситуацию. При медитации на символах в определённой последовательности, практикующий входит в резонанс с созидательной энергией космоса, причём каждый из символов выполняет свою, только ему присущую функцию. но все чаще я встречаю просто ОМ:
Суть всего бытия - земля.
Суть земли - вода.
Суть воды - растения.
Суть растений - человек.
Суть человека - речь.


и мудра - это язык жестов))
Изображения
Тип файла: gif 6aee0c8d-9680-466f-9d09-01068a648078.gif (44.6 Кб, 24 просмотров)
Инь вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Инь за это сообщение: