Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2013, 22:54   #1
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Тотальная реорганизация сайта или автоматическая принадлежность пользователей к группе Tattooartists

Прежде чем задать вопрос и попросить Вас поучаствовать в голосовании, займу несколько минут Вашего внимания. Если времени нет, переходите сразу на несколько абзацев ниже.
За пять с небольшим лет существования этого интернет-ресурса ( с 23.11.2007г.) в течение всего периода времени изменялся как сам сайт и его концепция, так и мое отношение к татуировке и тату-индустрии в целом.
За это время появилось довольно большое количество новоиспеченных мастеров и что действительно радует – многие из них довольно талантливы. Мастера, которые занимались татуировкой задолго до появления TATTOOARTISTS.RU, тоже время зря не теряли и достигли новых высот в этом экстремальном виде изобразительного искусства. Конечно же, не считаю это заслугой данного портала, но, мне кажется, какой-то вклад в развитие тату-культуры в России был им осуществлен. Хотя, существует и обратная сторона этого явления. Ситуация в целом стала похожей на парадоксальную ситуацию с огромным количеством фотографов на рынке, а несколькими годами ранее, с избытком «модных» ДиДжеев. Профессия «Татуировщик» достигла признания и стала считаться престижной не только в underground-культуре, но и в других социальных сферах. А самое главное – с появлением Интернета (множества эскизов в свободном доступе и фотографий качественных работ), недорогих стартовых наборов оборудования различного производства и непритязательности огромного количества желающих сделать себе татуировку - такой род занятий как татуирование стал легкодоступным. И как следствие - множество людей, необладающих достаточными качествами или прямо скажем «случайные люди» занялись этим видом бизнеса (а это ведь бизнес, все-таки). Конечно же, конкуренция с ними у профессионалов не особо влияет на наличие работы, но как же быть потенциальным клиентам?! Как разобраться с тем, что действительно считается «хорошей татуировкой» и как найти по-настоящему достойного мастера не имея достаточного опыта и вкуса для этого?!
И вот мне, кажется, настал момент, когда можно ГРАМОТНО помочь нуждающимся, поменяв концепцию нашего сайта! С момента начала разработки мобильного приложения начали посещать разные мысли.
А именно, что мы можем для этого сделать?!
Самое главное, на мой взгляд – это переработка существующего каталога «Студии и Мастера», или даже замена на новый каталог «Мастера и Студии», сделав его автоматическим.
Далее - суть этой модернизации:
Во-первых, подтянуть весь список возможных населенных пунктов, из которых при регистрации или в личном кабинете пользователя нужно выбрать свой вместе с адресом студии или без него.
Во-вторых, генерировать список мастеров и студий по конкретному населенному пункту только из пользователей имеющих AWARD, причем с сортировкой от большего количества к меньшему. Мне кажется это справедливым.
Дальнейшие возможные изменения касаются каталога только косвенно, а точнее касаются адекватности получения авардов нашими пользователями.
Уникальность и достоинство всей этой системы состоит в том, что принимает решение о присуждении аварда, не один человек, имеющий собственный вкус, который не всегда совпадает со вкусом других профессионалов, и не непонятное множество ставящих свой «лайк» под всякой фигней как это делается в контакте, а только пользователи группы Tattooartists, т.е. люди, имеющие какой-либо авторитет и признаны мастером в нашем сообществе. Кстати, в этом вся фишка нашего нового проекта Tattoo Awards – приложения для мобильных устройств на базе iOs и Android, что делает его уникальным приложением, так как аналогов на данный момент на рынке не существует! И, как показала практика, в нем показываются действительно только лучшие татуировки от лучших мастеров, хотя, к сожалению, далеко не все принимают участие в этом проекте по различным причинам.
И как же сделать так, чтобы мнение об авторитете и профессионализме этих людей не формировалось абы каким образом и, хотя бы, отдаленно соответствовало нужным критериям?!
И тут, на мой взгляд, поможет самое главное изменение в структуре нашего сайта, а именно – автоматическая принадлежность пользователя к группе Tattooartists. Т.е. не нужно будет отправлять заявки на вступление в данную группу и ждать одобрения этих заявок администрацией сайта. Для этого предлагаю ввести настраиваемую переменную, т.е. число отображающее количество работ пользователя находящихся после автоматической модерации в трех верхних разделах (black`n`grey, colour и coverup) при котором пользователь автоматически будет принадлежать к группе Tattooartists. Напоминаю, что работа остается в трех верхних разделах только при наборе 20 баллов (10 проголосовавших мастеров). Мне кажется, что сейчас для обеспечения достаточного количества голосов при получении "аварда" (60 голосов – 30 пользователей по 2 голоса каждый) необходимо за это настраиваемое число взять, например, 3. В дальнейшем его можно будет отстроить. То бишь 3 работы мастера в любом из трех верхних разделов галереи после автомодерации будут гарантировать принадлежность к группе пользователей Tattooartists и возможность пользоваться всем функционалом сайта, включая проф-раздел.
Итак, всем спасибо за внимание, начнем голосование!

Последний раз редактировалось johnick, 04.02.2013 в 00:28.
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально