Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2009, 17:50   #252
samyck
Новичок
 
Аватар для samyck
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 11
Галерея: 2
Комментарии: 1
Репутация: 10
samyck на пути к лучшему
Печаль Ответ: Помогите выбрать машинку

Привет всем. Прочитал всю тему и думаю что в ней мой собрат по заморочке - BioTT, oK. Совсем недавно взял в руки индукцию от made in China и теперь понимаю, что она с натягом годится только для контура и как говорит Сергей-Тату , постоянно хочется в ней что-нибудь подкрутиь. Всвязи с этим (а в основном всвязи с недостатком достатка) , я всерьёз заморочился изготовлением собственного "бренда" для наложения тени и покраса. Настоящий шейдер я даже в руках не держал и в работе мне не хватает машины , котора уверенно и мягко оставляла бы след от 5м - 11мr .
Посему "падая на колени" перед именитыми машин билдерами прошу помоши:
1. Какую сталь лучше применить для рамы, а именно какая min толшина должна быть в местах крепления катушек?
2. Какую сталь применить для сердечников катушек ?
3. Сколько слоев обмотки и диаметр провода использовать при намотке катушек и на что влияет количество витков.
4. Каким должен быть вес молотка и какую сталь взять?
5. При каком усилии молоток должен прижиматься к катушкам (Гр.) при зазоре (мм)?
6. Ну может еще каких полезных советов подкините....
...буду благодарен за любую информацию .

Засим прошу не понимать меня превратно и не относиться предвзято. Если затрону проф. тайну - анонимность и неразглашение гарантирую samyck@yandex.ru .
samyck вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально