Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2014, 17:28   #5889
SereNNa
Новичок
 
Аватар для SereNNa
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Галерея: 7
Комментарии: 0
Репутация: 10
SereNNa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Всем здравствуйте!
У меня, как у человека всерьез заинтересованного в обучении татуировке, есть пара вопросов

Первое - к слову об оборудовании. Все хорошие мастера советуют даже на начальном этапе не жалеть денег и брать с самых первых шагов качественное оборудование.
Так что же на ваше мнение качественное оборудование? Производителей уйма, подскажите с каких лайнеров, шейдеров и покрасов стоит начать работу, какие фирмы вы бы порекомендовали? Лично для меня страх не в том, что я отдам кучу денег за оборудование. А скорее что я отдам кучу денег на оборудование, с которым не справлюсь (настройка тату-машины для меня пока что танцы с бубном) или которое не подойдет новичку.

Второе - насчет совета по поводу поиска тату-матера, к которому стоит затесаться в подмастерья. Я достаточно стеснительный человек, поэтому если и идти с подобными просьбами и вопросами к тату-матерам, необходимо быть во всеоружии.
Как на ваше мнение, что должно быть в арсенале у человека, решившего заниматься татуировкой? Допустим, альбом с работами, эскизами. Хотелось бы услышать несколько советов от мастеров татуировки, какими качествами и умениями, на ваш взгляд, должен обладать новичок, чтобы вы согласились с ним работать? При условии что вы не знакомые/друзья/родственники.

Надеюсь на ваше понимание и советы, мне важно знать ваше мнение. Заранее спасибо
SereNNa вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально